Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.05.2016, 17:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для koha345 Посмотреть профиль Найти все сообщения от koha345
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 28

Айтемы дерева не должны перенаправлять при нажатии на их область
dijit/Tree
Возникла необходимость сделать так, чтобы через ajax отправлялся ИД айтема, возвращались данные для формы и открывалась карточка. Но при этом было необходимо реализовать так, чтобы ссылкой являлся только заголовок айтема, а область вокруг текста самого айтема - нет. Нужно было для того, чтобы можно было выделять айтем.
Я пробегался по всем айтемам из модели и при помощи "on" задавал событие и ajax-функцию. Все работало шикарно, пока не появилась необходимость в обновлении дерева. Я открываю карточку и нажатием на кнопку удаляю её, при этом перестраивается дерево (ajax-запрос с выборкой с сервера, удаление старого дерева, создание нового и простановка ссылок при помощи "on"). Дерево перестраивается без проблем, однако ссылки не появляются. Отладчик ругается "Cannot read property 'on' of null(…) "TypeError: Cannot read property 'on' of null".
"on" и другие атрибуты я передаю через объект и на них жалоб не было. Пытался устроить подобное обновление дерева с простановкой ссылок уже передавая напрямую видимым параметром, но все равно ругается на "on", хотя использую те же методы и от же код, который вызывался при загрузке страницы. Получается, что я могу дерево обновить с проставленными ссылками только при нажатии на F5. В таком случае на "on" нет ругательств. Почему ругается отладчик? Можно ли как-то решить проблему с простановкой ссылок какими-то другими способами?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.05.2016, 00:50
Интересующийся
Отправить личное сообщение для koha345 Посмотреть профиль Найти все сообщения от koha345
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщений: 28

Тема более не актуальна. Можно закрыть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смена картинок при нажатии sdff Общие вопросы Javascript 15 08.02.2014 17:08
Присваивание класса при нажатии на ссылку skorpeeon Элементы интерфейса 10 25.07.2013 20:07
Блок должен перемещаться из одной точки в другую, а при повторном нажатии обратно Ser12345678 jQuery 2 17.07.2012 12:18
на странице checkbox'ы при активации их и нажатии "ОК" должны появится поля ввода Азат Элементы интерфейса 9 13.07.2012 10:51
SyntaxHighlighter подсветка при нажатии faraday Общие вопросы Javascript 3 31.03.2012 23:43