Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.07.2010, 01:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для amigo* Посмотреть профиль Найти все сообщения от amigo*
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 39

эмитировать перемещение google map
Такая ситуация. Есть карта google map, поверх неё я накладываю слой svg, на котором могу рисовать любые нужные мне объекты. Когда я перетаскиваю верхний svg слой, то нужно, чтобы карта перетаскивалась соответственно.

Пробовал реализовать через 2 способа.

1) При каждом перемещении слоя svg, вызывал команду map.setCenter(...) в google map. Метод работаетает, но при быстром перемещении карта не успевает прорисовываться, так что виден только один svg слой. Из-за этого метод не подходит.

2) Проанализировав поведение google map при помощи firebug, обнаружил, что существует div, который содержит загружаемые картинки. Так вот при перемещении карты атрибуты этого div`a left и top меняются на величину сдвига соответственно.
Если устанавливать новые значения left и top при каждом сдвиге svg, то карта google map будет перемещаться, но новые участки карты не будут загружаться.

Может есть какие-то идеи?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.07.2010, 04:27
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а почему бы тебе не засунуть свой svg... в этот div

p.s. эмитировать

Последний раз редактировалось x-yuri, 18.07.2010 в 05:56.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.07.2010, 11:42
Аспирант
Отправить личное сообщение для amigo* Посмотреть профиль Найти все сообщения от amigo*
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 39

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
а почему бы тебе не засунуть свой svg... в этот div
Да, это бы решило все проблемы). В google map свои оверлеи так и реализованы. Но смысл решения разместить svg после div, в том, чтобы можно было менять разные карты (не только google map), а svg при этом оставался неизменным на той же позиции

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
p.s. эмитировать
ошибочка вышла . нужно было "имитировать"
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.07.2010, 18:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

а зачем svg оставаться неизменным? Можно подстраиваться под текущую карту, а неизменным сделать интерфейс управления этим svg... хотя сложно так абстрактно говорить, конечно...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Chart API mycoding Оффтопик 0 14.07.2010 11:22
svg поверх google map с использованием raphael amigo* Элементы интерфейса 1 16.06.2010 17:29
Google Map - opacity в Opera velo Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 30.03.2010 05:37
Динамическая загрузка Google map. Как? Shasoft Общие вопросы Javascript 0 18.07.2009 22:34
Google map. Нарисовать на карте иконку. Flake Элементы интерфейса 1 21.11.2008 08:04