Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.04.2011, 00:34
Аватар для simple
Профессор
Отправить личное сообщение для simple Посмотреть профиль Найти все сообщения от simple
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 247

Поменять класс у всех столбцов в строке
Всем привет, я начинающий яваскриптер Хочу сделать горизонтальную менюшку на JS, нехочу скачивать готовые в инете хочу сам свое создать, научиться так сказать, попробовать. Создал таблицу html навешал на верхнии столбцы событие onclick().Тема такая при нажатии на ячейку она меняет свой класс на подготовленный, другии же ячеки должны принять класс по умолчанию, чтобы создать эффект передвижения по меню. вот как это осуществить можно, подскажите?
неужели в цикле менять класс у всех ячеек, тогда активная ячека тоже ведь поменяет класс
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.04.2011, 01:47
Профессор
Отправить личное сообщение для Sweet Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sweet
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1,618

"Запоминаешь" ячейку, которой ставишь "активный" класс. А когда происходит клик по другой ячейке, "снимаешь" класс у предыдущей ячейки, а в переменную записываешь новую.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.04.2011, 08:35
Аватар для simple
Профессор
Отправить личное сообщение для simple Посмотреть профиль Найти все сообщения от simple
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 247

спасибо за совет, вот еще один вопрос, вообщем "меню" я с горем пополам сделал, понял принцип создания. Теперь у меня не получается работа со слоями видимости <div>
<DIV id=r1 style="position: absolute;visibility=visible;">
Меню 1, открыто по умолчанию
</DIV>
<DIV id=r2 style="position: absolute;visibility=hidden;">
Меню 2
</DIV>
<DIV id=r3 style="position: absolute;visibility=hidden;">
Меню 3
</DIV>
<DIV id=r4 style="position: absolute;visibility=hidden;">
Меню 4
</DIV>

Так вот при загрузки страницы эти 3 слоя тоже видны вместе с 1, а когда начинаешь переходить из меню в меню то они пропадают и скрипт работает должнен образом, но почему первый раз они видны? пробовал display: none так он вообще не показывает слои кроме 1 го. В чем может быть загвоздка? Браузер Гугла Хром
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.04.2011, 08:43
Аватар для simple
Профессор
Отправить личное сообщение для simple Посмотреть профиль Найти все сообщения от simple
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 247

сорри...вместо = там : я опечатался, вообщем работает если в поле див простой текст, но стоит добавть в контейнер див таблицу как она стает видимая, потом убирается конешно когда переходишь в меню
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 12.04.2011, 11:44
Аватар для simple
Профессор
Отправить личное сообщение для simple Посмотреть профиль Найти все сообщения от simple
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 247

Написал вот такую функцию, чего то она работает не правильно, слои вылазиют не в нужно время и не в то место, и "кнопки" не меняют состояние.Изначально делал все через ByClassName, все работало идиально, но счастье мое было не долгим,тут я узнаю что IE и еще некоторые браузеры не поддерживают данную функцию. Пришлось переписывать код, и что то не срастается пока. Помогите плиз люди!
var prevRow=null;
function selTD(td){
 if(!prevRow){
  prevRow=document.getElementById("t1"); 
 }
  prevId=prevRow.id.substr(1,1);
  prevRow.className="defTD";
  document.getElementById('r'+prevId).style.visibility="hidden";
  curId=td.id.substr(1,1);
  document.getElementById(td.id).className="actTD";
  document.getElementById('r'+curId).style.visibility="visible";
  prevRow=td;
}

Вроде ведь все правильно, но не работает зараза
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в общем меню для всех страниц поменять класс определенного пункта в зависимости о phenom Элементы интерфейса 2 08.04.2011 11:09
Как присвоить текст строке состояния для всех браузеров? Tend Общие вопросы Javascript 4 14.05.2009 16:38