Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.04.2011, 17:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

добавление дива в месте указателя
Уважаемые, что я не так делаю
Задача - сделать скрипт добавления комментариев к фотографии с привязкой к координатам на фотке. С позицией мыши разобрался здесь все ок, по щелчку должен добавляться новый див с введенным текстом. Ошибок явных вроде нет, а див не добавляется.
функция добавления дива
function addelement(idto,xpos,ypos,comtext)
{
var $newcomblok=$('<div>',{
html : 'Это <strong>новый</strong> комментарий',
'class' : 'comblok',
'id' : 'newblok',
'style' :'border:solid 1px;z-index:999;position:absolute;top:'+ypos+'px;left:'+ xpos+'px;'
});
$newcomblok.appendTo(idto);
alert('добавили');
}
по клику на фотке вычисляются координаты появляется форма для комментария и далее по щелчку на ссылке должен появиться новый див с комментом. А нету.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.04.2011, 18:09
Профессор
Отправить личное сообщение для Matre Посмотреть профиль Найти все сообщения от Matre
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 582

Цитата:
.appendTo(idto);
telepath_mode=true;

.appendTo("#" + idto);
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 11.04.2011, 18:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

это я варьировал туда сюда, было так у меня
сейчас <a style="cursorointer;" id="linkto" onClick="addelement('#imagesrc',(event.pageX-posim.left),(event.pageY-posim.top),document.getElementById('intext').value );">
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 11.04.2011, 19:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

http://test.vitagra.ru/clcik.html вот выложил пример
не понимаю в чем дело, вроде все ок, может со стилями что или добавляется кудато не туда или что
Там выбираешь место в прямоугольнике, жмешь ок и должен добавиться див с тестовой надписью в выбранном месте, и чтото не получается
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.04.2011, 22:05
Аватар для walik
Профессор
Отправить личное сообщение для walik Посмотреть профиль Найти все сообщения от walik
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 1,101

DIV добавляется, но только почему то пустой и без атрибутов.
__________________
"Всегда пишите код так, будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете."
Мой сертификат :-D клацай
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срезание дива по диагонали Acrossfy jQuery 15 15.10.2010 11:00
вывести текст на месте вызова скрипта yadino Общие вопросы Javascript 29 25.06.2010 10:33