Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.08.2011, 19:49
ApD ApD вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ApD Посмотреть профиль Найти все сообщения от ApD
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 4

Вопрос по созданию динамического списка
Создаю форму регистрации с вводом имени. После ввода хотя бы 2х букв открываться div чуть ниже поля ввода со списком имен на введенные буквы. По клику на имени оно копируется в форму и див скрывается. Проблема в том, что при переходе в другое поле ввода диф должен так же скрываться. Но получается если скрытие div`а вешать на потерю форуса поля ввода, то при нажатии на одно из имен фокус теряется до того как диф получает событие.

Я вижу выход только в отслеживании положения курсора мыши в момент потери фокуса полем ввода, и если мышь над списком имён, то сначала обрабатывать нажатие, а потом уже скрывать этот список. Но тут могу быть проблемы при переходах между полями с помощью Tab, да и вообще какое-то "кривое" решение, как мне кажется.

Возможно есть более простой и эффективный метод?
Изображения:
Тип файла: jpg img.jpg (9.5 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось ApD, 08.08.2011 в 19:52. Причина: добаление картинки
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 07:25
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

отслеживай событие mousedown у списка обрабатывай в нем перенос текста в input, и отмени в нем на время событие onblur у поля над которым делаешь манипуляции и после отдай фокус обратно полю ввода и верни событие onblur ну а в конце запрещай дальнейшее всплытие событий.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 15:48
ApD ApD вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ApD Посмотреть профиль Найти все сообщения от ApD
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 4

Так в том то и проблема, что события в списке не происходят, потому как onblur у поля ввода наступает быстрее, чем onclick у списка. В итоге при нажатии кнопки список исчезает до клика на списке. Если убирать скрытие списка по потери фокуса, то при переходе между полями Tab`ом список вообще не исчезает.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 15:56
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

говорю же про mousedown а не про click это разные вещи
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 16:04
ApD ApD вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ApD Посмотреть профиль Найти все сообщения от ApD
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 4

Всё заработало, большое спасибо. Надо то было всего-лишь заменить onclick на onmousedown.

Единственный вопрос, чтоб больше на наступать на эти грабли, как всё-таки определить последовательность наступления событий, "на глаз" и методом экспериментов? Или где-нибудь можно про это почитать?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 16:21
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от ApD
"на глаз" и методом экспериментов?
тока так=) Это можно сделать но не во всех браузерах увы
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 09.08.2011, 16:42
ApD ApD вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для ApD Посмотреть профиль Найти все сообщения от ApD
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 4

Ну чтож, буду впредь умнее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общий вопрос по подгрузке динамического контента kpoxo6op jQuery 3 28.11.2011 14:59
вопрос про возможности JS для рисования и анимации macdack Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 3 15.07.2011 00:13
Вопрос по созданию меню LeeleeKeelee jQuery 0 21.01.2011 20:46
Заполнить список значениями из динамически созданного выпадающего списка zhuzha Элементы интерфейса 0 17.08.2010 14:40
Динамическое обновление списка select (продолжение мытарств) macam Элементы интерфейса 2 25.06.2008 16:04