Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 04.12.2008, 13:22
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Gvozd, я с Вами обсолютно согласен. Я также за способ изменения размера напрямую через скрипт, методом описаным вами, когда нет никаких ограничений по размеру шрифта. Хотя нет. Ограничение существует. Размер экрана))))
Кстати, если не ошибаюсь, в phpBB 3.х реализовали даный метод путём подгрузки CSS.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 04.12.2008, 13:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Я бы не стал считать профессионалами людей, которые используют id в стилях. Я, честно говоря, вообще не понимаю смысла в этом. Разницы от class нет никакой, а побочных эффектов куча.

Если уж хотите кого-то считать профессионалами, то тогда уж верстальщиков яндекса. Эти люди действительно знают свое дело.
В частности, техника "Верстка независимыми блоками" http://vitaly.harisov.name/article/i...nt-blocks.html
Цитата:
В развивающемся проекте (развивающийся = не тот, который сделали один раз и забыли) постоянно происходит переосмысление внешнего вида и функциональности и никогда нельзя быть увереным, что элемент, который казалось бы встречается на странице только один раз завтра не будет встречаться много.

Поскольку id в валидном документе может быть только один, то при необходимости добавления точно такого же элемента на страницу надо переписывать код на классы. Хотя кажется, что это трёхминутное дело, на самом деле это относительно дорогая операция, поскольку изменение кода в уже работающем проекте требует участия нескольких человек (разработчики, тестировщики) и времени на кодировние, тестирование и выкладку. Это уже не говоря о том, времени этого просто нет.

Если id нужен для использования из скрипта, добавляем его отдельно, в стилях не используем.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 04.12.2008, 13:51
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Не легче ли менять клас или идентификатор только для <body>, или идентификатор для <html>? И дополнительные стили можно вынести в отдельный файл и подключать динамически.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 04.12.2008, 14:25
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Kolyaj, спасибо, статейка занятная. И зачем же они добавляют прилагательное "профессиональные" к слову шаблоны. ))))
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 04.12.2008, 14:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от greatilya
И зачем же они добавляют прилагательное "профессиональные" к слову шаблоны.
Это уже философский вопрос Я верстки этих профессионалов не видел, покупать нет никакого желания.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение изображения warobushek Общие вопросы Javascript 6 22.07.2008 14:02