Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 11:15
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

кубики и mysql
Всем привет! тут мне идея пришла хочу воплотить.
Значитс так, человек заходит на сайт а там много много всяких букв(ну картинок с буквами). и человек может их выстраивать в любом порядке в любом месте как ему захочется.Это не сложно, но я что то не догоняю как сделать так чтобы все, что первый человек выложил записалось в бд и другой человек по приходу на сайт видел то что наделал первый? Может подкините пару ссылок на полезные статьи по этому поводу. Заранее благодаре
н
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 11:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

У вас пользователи на сайт по одному заходят?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 12:19
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

нет) я знаю что будет хаос...но все же
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 12:35
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
нет) я знаю что будет хаос...но все же
Невозможно.
Имеется ввиду в той постановке задачи, как Вы сформулировали. И в общем случае по модели посещения сайтов.
Почему:
1. Без авторизации каждого пользователя нельзя будет отличить результаты одного от другого. Даже тот же Вася, который создаст на сайте свою конфигурацию после обновления страницы уже не увидит её же (увидит чужую). В крайнем случае можно использовать куки, но это не 100%-е спасение.

2. В случае нахождения на сайте двух и более пользователей не понятно, чью работу считать последней? Того, кто последний нажал кнопку сохранения? Наверное это лучше сделать как в играх: фиксировать работу каждого в неком "плейлисте", при этом каждый входящий может загрузить для просмотра себе любой вариант одного из игроков.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 12:53
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
Наверное это лучше сделать как в играх: фиксировать работу каждого в неком "плейлисте", при этом каждый входящий может загрузить для просмотра себе любой вариант одного из игроков.
Ясно. получается что то типо: зашел на сайт=> авторизовался=> можно самому что либо делать=> а можно зайти на любого другого пользоователя и взять его сохранения. подумаю сейчас над этим 'плейлистом'. Получается в ячейку пользователей в бд нужно сохранять саму страничку которую создал посетитель или я недогоняю?.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:02
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Сообщение от l-liava-l Посмотреть сообщение
Получается в ячейку пользователей в бд нужно сохранять саму страничку которую создал посетитель или я недогоняю?.
Сохранять страницу можете только для того, чтобы попробовать это. Кстати, можно и не в БД, а просто в файл. Но это простейший вариант, который позже вылезет боком. А вообще ЧТО сохранять - зависит уже от самого механизма построения изображения на экране (которое Вы выдумали, а мы не видим). Если изображение страницы формируется джаваскриптом, то наверное есть объекты, каждый из которых имеет как минимум 3 свойства: буква (или картинка со своим src), координата X, координата Y. Вот эти параметры и надо сохранять. Каждый объект - это запись в таблице базы, параметры объекта - поля таблицы. В этом случае пользователи смогут копировать чью-то конфигурацию к себе и независимо продолжать строить свой "домик"
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:10
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

насколько я понимаю это чтото на манер игры собирать из букв слова,и при добавлении\ изменении одним пользователем порядка букв, все должны видеть результат изменения?
если да,то вы полезли не в ту сторону абсолютно
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:13
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
насколько я понимаю это чтото на манер игры собирать из букв слова,и при добавлении\ изменении одним пользователем порядка букв, все должны видеть результат изменения?
если да,то вы полезли не в ту сторону абсолютно
Да вы правильно поняли.
А в сторону чего тогда полезть?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:18
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

пронумеруйте каждый кубик,если одинаковые ,всем одинаковым один номер
создайте 2 мерный массив(его индексы будут сеткой) где хранятся номера -соответственно пустые места - отсутствие кубика.
Сереализуйте масиив/переведите в ясон,запишите в б.д или файл
И далее, длинными запросами отслеживайте изменения в базе или файле и отдавайте каждому запросу изменившийся массив,ну а расставить на клиенте -дело техники

Последний раз редактировалось dmitriymar, 25.04.2012 в 13:22.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 25.04.2012, 13:22
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Усе) пошел делать , благодарю за инструкцию
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
hta/jscript обновление данных MySQL через ODBC драйвер Space-06 Events/DOM/Window 0 26.12.2011 22:19
json получает только первую строчку из mysql почему ? Sadist_dead AJAX и COMET 14 11.08.2011 05:20
вопрос по запросу mysql bushstas Серверные языки и технологии 2 18.04.2011 15:20
Вопросы по JS и mysql alkelar Общие вопросы Javascript 5 08.04.2011 11:26
удаленная MySQL mycoding Серверные языки и технологии 10 28.07.2010 15:12