Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.07.2012, 02:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для floa Посмотреть профиль Найти все сообщения от floa
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9

Отметки как на гугл и яндекс картах
Здравствуйте. Подскажите,как реализовать отметки как на картах гугл или яндекс только просто на фотографии. Например есть фотография на которой изображены джинсы,фотоаппарат,часы и ещё куча всякой мелочи. Необходимо дать возможность делать метки в месте клика пользователя с подписями. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.07.2012, 03:12
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

floa,
Для чего ? или эт ток украшателство на клиенте ?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.07.2012, 10:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для floa Посмотреть профиль Найти все сообщения от floa
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9

ну больше конечно это для красоты,но пользователь ставит отметки а другие могут их видеть,это такой интерфейс можно сказать)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.07.2012, 12:25
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от floa
а другие могут их видеть,
1.А не боитесь = что карта или фотка будет вся заляпана?
2. Отметки ставить на само изображение или поверхнего отдельными метками
3. Есть ли ограничения на общее колво меток,
4. Есть ли правка меток - после сохранения на сервере?
5. .
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.07.2012, 10:49
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для floa Посмотреть профиль Найти все сообщения от floa
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9

1.нет,не боюсь, я в краце описал идею, с этим точно всё будет норм)
2. Я себе представляю примерно,что метки поверх изображения будут я не прям на нём.
3. нет,ограничения не будет
4. Да, возможность правок должна быть.

Я немного в голове рисую как это должно быть,но мне кажеться что это или оч сложно или слишком глупо)
В месте клика пользователя,получить координаты мышки и создать там div и input поле с кнопкой. После добавления,метка свернётся и только после клика на неё будет показывать что "под ней". С последним проблем нет как реализовать. А вот как получить координаты мышки превратить их в позицию на экране, вот наврено главный вопрос)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 07.07.2012, 12:07
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

floa,

Ну основная проблема - это сохранение меток на сервере -
Т.е на каждый такой блок придется делать форму отправки и
пользователь за раз - может ставить лишь одну метку или несколько ?
(если несколько нун отправлять форму на все метки по очевидной кнопке submit
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.07.2012, 00:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для floa Посмотреть профиль Найти все сообщения от floa
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 9

одну,т.е он кликнул по фотке,форма выскочила,он ввел данные нажал на кнопку и они отправились на сервер.Как я понимаю там должны быть данные о позиции метки и сам текст.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.07.2012, 00:17
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от floa
одну,т.е он кликнул по фотке,форма выскочила,он ввел данные нажал на кнопку и они отправились на сервер.Как я понимаю там должны быть данные о позиции метки и сам текст.
Если одна - всплывающая форма не нужна - тыкнул галку - "установка метки "- тыкнул по карте метка поставилась - форма скрыто отправилась - хотя -возможно и другие сценарии
К примеру, - подтверждение - сохранить метку ? (тогда галка вроде не нужна
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Как организовать RichEdit arma Элементы интерфейса 2 18.02.2010 14:57
О наследовании событий, или как корректно его отменить. JCShen Events/DOM/Window 8 09.02.2010 00:00
Как правильно послать XML в POST запросе LowCoder AJAX и COMET 10 15.07.2009 23:20