Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.03.2009, 23:41
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Acrossfy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Acrossfy
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 15

Блок выбора элементов из списка. Аля joblist
Здравствуйте. Заказчик поставил цель сделать нечто подобное выбору профессиональных навыков, при создании резюме на joblist.
С яваскриптом "общаюсь" пока на расстоянии, самому написать не под силу. При поиске исходника, гугл жутко плевался не тем, чем надо.
На всякий случай выкладываю макет того, что подразумевается.
Буду благодарен за любой совет и любую помощь. Заранее спасибо.
Изображения:
Тип файла: jpg 111.jpg (16.7 Кб, 16 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 26.03.2009, 00:05
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Acrossfy
самому написать не под силу
тут на форуме дают помощь в виде советов реализации, либо ссылок на материалы.
ссылки на готовые решения редко даются.
код за вас также никто не будет.
если вам нужен общий алгоритм, как такое пишется, и ссылки на статьи по JS, то это можно организовать.
но, я так понимаю это будет бессмысленной тратой времени, если вы не собираетесь писать сами.
Если вам нужно, чтобы кто-то вам написал готове решение, то это только в формате оплачиваемой работы.
будете сами писать?если да, то я вкратце объясню алгоритм кода, и дам необходимый материал.но скорее всего вам придется ознакомится с еще кучей материала.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.03.2009, 00:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Acrossfy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Acrossfy
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 15

За себя писать не просил) Думал, мало ли у кого имеется свободно распространяемое решение. Ну или хотя бы намек на то, как правильно в поисковике искать это самое решение, ибо нет ни малейшей мысль, как подобная вещь может называться.
Материалу буду только рад. В яве не то, чтобы на расстоянии, основы знаю, поэтому за вашу помощь в виде материала и краткого алгоритма буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.03.2009, 00:49
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

ну, искуству поиска вас научить я не смогу.
материалы:
Основы работы с элементами страницы
Обработка событий
отладка под Мозилой
краткий алгоритм:
в среднем столбце изначально должны быть помещены все варианты меню-подкатегорий.то есть каждый список, помещенный в среднем столбце должен там уже быть, обернутый в отдельный тег,и с CSS-свойство display="none", для невидимости.
по шелчку по ссылке в левом блоке должен "проявлятся" блок ссылок в среднем столбце(element.display="")
соответствие между ссылкой и списком можно установить с помощью ID-шников элементов.например ID-шники могут включать в себя номер ссылки/списка
для того чтобы понять как работает скрытие/показ при множестве элементов, почитайте эту тему

при щелчке в среднем столбце в правый заносится соотвествующая ему "копия" элемента-професии. для того, чтобы обработать выбранные элементы из правого блока, например можно его обернуть в тег form, и в каждой выбранной профессии, помещенной в правую часть сделать скрытй input, с информацией о конкретном элементе выбора
в кратце все.
все ссылки обязательны к прочтению В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ(бывали преценденты)
более того было бы желательно прочитать весь цикл статей на сайте, а также почитать начальные главы из книг указанных в одноименном разделе этого сайта
PS надеюсь информация окажется вам полезной.
PPS будут еще вопросы по написнию, задавайте
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
псотроение запроса выбора элементов birst jQuery 3 02.12.2008 13:36