Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 20:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для noid Посмотреть профиль Найти все сообщения от noid
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 38

mChat - мертвая textarea
Проблема в следующем. Сайт dle, модуль mChat.

В mchat используется jquery (выше 1.5 не хочет), который подключается вместе с ajax.js в mchat-овском файле block.php. И у меня скрипты на jquery, так мало того, ещё и dle сам использует jQuery. Ну, в двиге я вызов закомментировал, оставил ту библиотеку, которая у меня в шаблоне (я пару модальных окон подключил, и для них нужно вызвать jQuery еще до {headers} ). Но вот какая штука. Mchat грузит повторно свой старый jquery (на котором, кстати, дле со всеми скриптами нормально работает, если вызов вставить до {headers} ), и из-за этой, как я понял, повторной загрузки отключаются нахер все остальные скрипты, как длеешные, так и мои, подключенные. А когда убираю вызов jquery из mchat-овского block.php, то чат прекрасно работает, но после отправки сообщения, textarea мчата, откуда только что было отправлено сообщение становится неактивной. То есть, внутри её даже не вызывается контекстное меню браузера. Работать начинает только после перезагрузки страницы. Вывод - mchat-овский jquery нужен только для обновления textarea, как я понял. И, наверное, не весь, а маленький кусочек кода, который можно было бы в плагин вынести, и он не убивал бы остальные скрипты, падла. Но как этот кусок вытащить оттуда? Вернее какой именно кусок нужен? Я вчера фрагмент за фрагментом, наобум вырезал из mchat-овского jquery, и даже без одного кусочка ничего не работает. Вообщем, не знаю что делать. Пробовал <script>var _ = jQuery.noConflict(true)</script> и <script>jQuery.noConflict()</script> в main.tpl после jquery ставить, тоже не помагает. Что посоветуете?


Собираю на локалхосте, ссылку дать не получится. Я понимаю, телепаты в отпуске, но я не знаю, какую именно часть кода приложить, если это нужно. Все что мне приходит в голову - jQuery файл, но его как-бы все и так знают.

ps О себе: html, css - 5, javascrip, php - 2, вышивание - отлично.

Последний раз редактировалось noid, 16.10.2012 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 21:55
Аспирант
Отправить личное сообщение для noid Посмотреть профиль Найти все сообщения от noid
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 38

Сейчас вот сижу пересматриваю ajax.js, нашел такое:
function SendMessage(){
	var b,password,message;message=$('#message').attr('value');
	$('#message').attr('disabled','disabled');
	c_name=$('#mc_name').attr('value');
	c_email=$('#mc_email').attr('value');
	$('#mchat-load-layer').show("fast");
	if(typeof(message)=="undefined"||message===''){alert('Введите сообщение!');
		$('#message').focus();
		$('#mchat-load-layer').hide("fast");
		$('#message').attr('disabled','');
		return
	}else if(c_name=="Ваше имя"){
		alert('Введите имя!');
		$('#message').attr('value','');
		$('#c_name').attr('value','');
		$('#mchat-load-layer').hide("fast");
		$('#message').attr('disabled','');
		return
		}
	$.post('/engine/ajax/mchat.php',{
		   user_name:c_name,
		   email:c_email,
		   message:message,
		   action:1,
		   skin:dle_skin
		   },function(a){
			   $('#mchat_messages').html(a);
			   $('#message').attr('value','');
			   $('#message').focus();
			   $('#message').attr('disabled','');
			   $('#mchat-load-layer').hide("fast")
		   })
}


Может $('#message').attr('disabled',''); виноват?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 16.10.2012, 22:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для noid Посмотреть профиль Найти все сообщения от noid
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 38

Таки да, путем добавления в конец $('#message').removeAttr("disabled") все решилось. Нашел решение, кстати, на вашем форуме.

Вот так всегда, сижу до последнего, не получается. Как только начну просить кого-то о помощи, тут же начинают мысли догонять. Мозг, ну ты издеваешься?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растягивание textarea - заполнение доступной высоты в окне danik.js ExtJS 8 19.08.2012 13:43
обновить textarea wp2 Events/DOM/Window 6 03.02.2012 23:44
bbcodes вставляются в чужой textarea foreach Events/DOM/Window 2 30.01.2012 21:15
С чего начать...автоматическое преобразование в bb-code в html внутри textarea javasc Events/DOM/Window 0 22.01.2011 06:37
Resize textarea, в копилку. Robox jQuery 0 17.01.2011 18:05