Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.10.2012, 22:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для sava[xz] Посмотреть профиль Найти все сообщения от sava[xz]
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2

Выбор цвета части картинки пользователем
Подскажите,куда копать и как Но хотел бы узнать,в какую сторону копать,что посмотреть.почитать по следущему вопросу,либо может форумчане,кто подскажет код или как реализовать.Вопрос в следущем.Для сайта надо сделать в headere картинку в виде домика, и под домиком реализовать возможность выбора цвета крыши,забора, стен домика, то бишь картинка и под ней блоки с текстом: Забор, крыша, стены. И около каждого текстового поля небольшие пиктограммки - картинки цветов (желтый зеленый и тд.)и при нажатии на этот цвет забор или стена или крыша меняет свой цвет на выбранный.Думаю довольно подробно разжевал. Как и куда мне копать по данному вопросу. ПОмогите, подскажите,направьте.Заран ее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.10.2012, 23:17
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

зависит от картинки
как варианты:
разбить шапку на несколько с прозрачностью положить каждую в контейнер и менять бекграунд.-не подходит при наложении картинок
Использовать canvas
Использовать SVG
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.10.2012, 23:35
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для sava[xz] Посмотреть профиль Найти все сообщения от sava[xz]
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 2

dmitriymar,
Картинка примерно 650 на 340 пискелюг в шапке сайта.
А приблизительно что по данному вопросу можно почитать или посмотреть, или есть что то похожее. Я знаю css html но не разбираюсь в джава скрипте. Соответственно думаю, если человек знает основы программирования и верстки, то в данном вопросе разобраться можно.Кстати как пример очнеь наглядный и похожий того,что мне надо вот http://rosmet-nn.ru/images/stories/flash/rosmetnn.swf ПОмниаю,что флеш, но думаю на скриптах это тоже можно сделать.
Кстати спасибо за оперативный ответ.

Последний раз редактировалось sava[xz], 28.10.2012 в 23:38.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение цвета заливки у SVG картинки при наведении мыши? akkond Общие вопросы Javascript 2 15.04.2014 13:04
Выбор области картинки на JS Sergey999 AJAX и COMET 5 27.12.2011 23:13
Изменения цвета картинки stieve Общие вопросы Javascript 40 23.11.2010 19:47
Поиск нужного скрипта (выбор цвета) Djumpen Общие вопросы Javascript 1 02.04.2010 08:23
Как изменить размер картинки? Mihail Общие вопросы Javascript 1 25.10.2009 13:42