Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.04.2013, 03:04
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для inozemcev Посмотреть профиль Найти все сообщения от inozemcev
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 4

Маска для контейнера с фотографиями
Уважаемые друзья. Только только начинаю осваивать javascript, css3, html5. До этого времени 4 года занимался и продолжаю заниматься программированием на actionscript.

Вопрос у меня такой. В actionscript у каждого видимого объекта в том числе у контейнеров Sprite, MovieClip есть свойство mask, которое позволяет сделать часть содержимого невидимым. Маска, в данном случае, - объект, который своими размерами и определяет видимую часть содержимого.

Каким образом можно реализовать аналогичное свойство?

В моем javascript коде есть объект div, контейнер который хранит содержимое. с помощью jquery и библиотеки от greensock я добавляю в него при скроллинге новое изображение и подменяю им старое. Оба объекта с помощью анимации синхронно перемещаются, новая фотография приезжает в видимую область, а старая уезжает.

Я так понимаю что из всего арсенала технологий есть возможность применить маску с помощью css и с помощью swg. Но в интернете не нашел примеров для контейнеров, а только для текста и фотографий.

Буду признателен вам за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.04.2013, 10:17
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от inozemcev
В моем javascript коде есть объект div, контейнер который хранит содержимое. с помощью jquery и библиотеки от greensock я добавляю в него при скроллинге новое изображение и подменяю им старое. Оба объекта с помощью анимации синхронно перемещаются, новая фотография приезжает в видимую область, а старая уезжает.
нет у вас такого объекта в javascript
Сообщение от inozemcev
Но в интернете не нашел примеров для контейнеров, а только для текста и фотографий.
нет контейнеров подобных флеш. div и флеш контейнеры это разные вещи

Не стоит переносить знания из флеш -мало чего общего.

Последний раз редактировалось dmitriymar, 24.04.2013 в 10:20.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.04.2013, 13:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для inozemcev Посмотреть профиль Найти все сообщения от inozemcev
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 4

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение

нет у вас такого объекта в javascript

нет контейнеров подобных флеш. div и флеш контейнеры это разные вещи

Не стоит переносить знания из флеш -мало чего общего.
Дмитрий, оба языка согласуются с одной и той же спецификацией. Есть достаточно много общего благодаря чему я собственно достаточно легко адаптируюсь.

Выяснилось что в css стилях есть свойство clip, а также clip-path с помощью которых можно решить мою задачу.

Последний раз редактировалось inozemcev, 24.04.2013 в 13:30.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IDE для Java Script constant Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 27.09.2012 09:31
Модуль для web-to-print проекта Anton2507 Работа 0 29.07.2012 11:35
добавление стилей для множества элементов ??? Общие вопросы Javascript 7 14.06.2012 01:50
Некорректная работа get(set)Attribute в IE для элементов img back to back Internet Explorer 15 09.06.2012 16:52