Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.09.2012, 09:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для constant Посмотреть профиль Найти все сообщения от constant
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 1

IDE для Java Script
Вопрос к веб-разработчикам на JavaScript.

Подскажите пожалуйста среду для разработки JavaScript.
Планирую разрабатывать скрипты JavaScript для веб страниц
(AJAX и т.д.) . Кроме того еще и серверную часть тоже - на PHP.


В настоящее время мой основной язык разработки С++ работаю в основном в Visual Studio 2010. Эта среда меня "избаловала" своим удобством отладки. Хотелось бы иметь нечто подобное для разработки в JavaScript.

Что хочу от среды:

1. Нормальная пошаговая отладка (с брекпойнтами)
2. Просмотр содержимого переменных, как минимум watch-лист, отображение при наведении курсора, идеально - отображение значения выбранной переменной в рабочем пространстве как в VS .
3. Автоматический запуск браузера при пошаговой отладке, без необходимости каждый раз запускать оный.


Что сейчас имею:

1. Только что, почитав предыдущий топик, открыл для себя WebStorm на первый взгляд все соответствует моим требованиям. Но ТОЛЬКО для JavaScript. Т.е. недостаток: PHP он не поддерживает.

2. Вариант с Visual Studio - в качестве отладчика IE. Недостатки: 1) Только для IE . 2) Каждый раз необходимо заново запускать IE, а потом вылазит окошко выбора отладчика - все это напрягает.

3. FireDebug. Минус: показывает код "read-only" - его нельзя тут же править на лету. Т.е нашел баг, исправил в другом редакторе, обновил FireFox, перезапустился FireDebug Неудобно.

4. Aptana - не получилось сделать, чтобы была нормальная пошаговая отладка JavaScript c брекпойнтами.

5. Net Beans - не получилось сделать, чтобы была нормальная пошаговая отладка JavaScript c брекпойнтами.

6. Eclipse - не получилось сделать, чтобы была нормальная пошаговая отладка JavaScript c брекпойнтами.

7. Zend Studio - не получилось сделать, чтобы была нормальная пошаговая отладка JavaScript c брекпойнтами.

И наконец, вопросы:

1. Какие IDE Вы порекомендуете для моего случая ?
2. По пунктам 4 - 7 есть ли информация по тому, как их настраивать, чтобы работала пошаговая отладка ? Видно, что среды мощные, можно и серверную и клиентскую часть отлаживать. Хотелось бы с помощью них работать с JavaScript.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как запустить java script на opera mini на телефоне нокиа 5230 s-semen.ua Мобильный JavaScript 4 06.10.2011 17:20
Оцените мои скрипты в книге Виктор Кон Ваши сайты и скрипты 101 11.09.2011 19:59
Требуется программист Java Script Дитрий Андрияшкин Работа 0 03.08.2011 21:44
Как создать объект JAVA в Java Script AlexVk AJAX и COMET 10 12.05.2010 00:04