Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 15:49
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

Полная смена интерфейса на лету
Всем привет,
возникла такая мысля, думаю как бы лучше реализовать, есть сайт с игрушкой на пхп, форматирование страниц таблицами, хочу создать юзер скрип, который будет действовать как скин - то есть полностью заменит графику, заменит интерфейс, переназначит вывод результатов (скажем теперь чтоб увидеть ресурсы на базе нужно выполнить несколько переходов по страницам, а хочется это объединить в своеобразный макрос и выводить сразу результат в нужном мне месте) добавить переводы интерфейса (пока игра на английском только)

Вопрос у меня сообственно как лучше это организовать?
До сих пор таких кардинальных изменений не делал, ну там подключал свой ксс и только, к самой базе игры доступа нету.

Первая мысль такая что сделать (как то) 2 части, в одну считывать оригинальное положение дел и имитировать клики (юзеру невидимая часть) во второй отрисовывать свой интерфейс и выводить данные из первой части (показывается юзеру)

Может еще у кого какие есть соображения по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 16:16
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Видел варианты типо слайдера
т.е текущая активная картинка в первом слайде, через время или по событию слайд переключается на следующий, убирается активной первой вкладки и активные скрипты и т.д действуют на следующей
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 16:41
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

мне в принципе оригинальное окно вообще юзеру показывать не нужно, пока прикидываю такую схему: гружу сайт, вырезаю боди и враплю свои дивом который хиден, снизу прилепляю свой див в котором отрисовываю интерфейс и элементы, при нажатии на мой элемент - вычисляю что нажали и выполняю программное нажатие в первом диве, но он зараза среагировав перегрузит всю страницу... может в какой фрейм его тогда грузить?
Но получиться ли обращаться во фрейме к элементам? Еще такого не делал не уверен просто...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 16:44
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Kvark
Но получиться ли обращаться к во фреймами к елементам?
Обращаться к фреймо элементам мон только после полной загрузки фрейма, что не айс, лучше подгружать контент аяксом
Хотя , при активности скриптов внутри фрейма - можно ускорить это дело..., но по опыту все же аякс проще - шустрей, и без сильных извратов

Последний раз редактировалось Deff, 01.06.2013 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 16:51
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

да но не будет ли это перегружать активное окно? Если делать свою страницу то да можно и так, а если навешивать на уже существующию?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 16:54
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Kvark
да но не будет ли это перегружать активное окно? Если делать свою страницу то да можно и так, а если навешивать на уже существующию?
Ну полно сайтов, с периодической подгрузкой контента и новостей аяксом
Глянь в гугле сайт с самой большой страницей по высоте(9 км по-моему), там вообще подгрузка по мере скролла
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 17:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

так мне не подгружать нужно мне заменять ну или я еще не понимаю как это сделать - звучит как пилить ветку на которой сидишь...
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 17:18
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от Kvark
мне заменять
Если div c контентом скрыть, то нафег заменять ?
Я потому и говорил про слайдер...
Работа браузера в рендинге в основном и действии скриптов
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 17:28
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

я возможно что то еще не понимаю, но может просто объяснить не умею, есть скажем адрес: игра.ком я вешаю юзер скрипт, как только он видит что юзер открыл на вкладке этот сайт - активируеться, скажем просто дорисовывает свой див - если мы кликнем по ссылке - он вернет обновленную страницу в браузер и как тогда?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 01.06.2013, 17:29
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Вообще это очено гемморно, но если не лень тратить своё время, то делается иначе: анализируется js, css и html, а потом заменяются полностью на свои, отредактированные версии. Т.е. в том же окне по сути работает уже другая страница. Только так можно добиться безглючного результата.(и то до первого изменения в оригинальном коде) А все эти перенаправления кликов ничего хорошего не дадут.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавная смена background-image div-ва в котором есть контент phenom jQuery 1 09.04.2013 14:28
Полная смена css Johan Общие вопросы Javascript 13 05.09.2010 15:43