Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.07.2014, 15:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для VolodinAS Посмотреть профиль Найти все сообщения от VolodinAS
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 44

Проверка на input
Добрый день, уважаемые форумчане.
Пытаюсь сделать игру 10 миллионов (шоу с Галкиным на канале Россия).
Процентов 10 работы уже сделано, но столкнулся с проверкой полей ввода денег.
Может быть я слишком тупо делаю, но пока пытаюсь делать как могу.
Как Вы помните там есть 4 люка. На люк с правильным ответом нужно положить деньги. Всего 40 пачек по 250к рублей. Правила расположения пачек одно - хотя бы один люк обязательно должен остаться без пачек.
Вот я сделал бета-функцию, которая пока только проверяет только одно условие - если на одном люке 40 и больше пачек - люку присвоить значение 40, а остальным - 0.
function checkInp(){
	// ПОЛУЧАЮ ДАННЫЕ
	SUMMARY = 0;
	ans1 = $('#varAns1').val();
	ans1 = (ans1=='')?(0):(parseInt(ans1));
	ans2 = $('#varAns2').val();
	ans2 = (ans2=='')?(0):(parseInt(ans2));
	ans3 = $('#varAns3').val();
	ans3 = (ans3=='')?(0):(parseInt(ans3));
	ans4 = $('#varAns4').val();
	ans4 = (ans4=='')?(0):(parseInt(ans4));
	
	SUMMARY = ans1+ans2+ans3+ans4;
	OST = <?=$pack?> - SUMMARY;
	
	// ОБРАБОТКА 1: Количество пачек превышает максимальное
	for (a=1; a<=4; a++){
		ans = $('#varAns'+a).val()
		ans = (ans=='')?(0):(parseInt(ans));
		if (ans >= <?=$pack?>){
			for (i=1; i<=4; i++){
				$('#varAns'+i).val('0');
			}
			$('#varAns'+a).val('<?=$pack?>');
		}
	}
	
	// ИТОГИ
	$("#about").html('Впишите количества пачек в поля под ответами, которые считаете верными. Или оставьте нуль, если ответ неверный.<br/>Осталось распределить '+OST+'/<?=$pack?> пачек');
}

$pack - это то количество стопок, которое осталось с ответа на предыдущий вопрос (ясное дело, что при первом вопросе их будет 40).

Теперь мне осталось самое сложное (для чего и создана тема) - как мне осуществить, к примеру, такую проверку, если, скажем, на 2 люк положили 10 пачек, в 3 и 4 осталось по нулям, но вдруг он захотел в 1 люк вписать 39, и тогда должно быть так, чтобы 12 превратилось в 1. Или же так - в 4 люке 5 пачек, в 3ем 7 пачек, во 2ом 9 пачек, и в 1ый люк он решил написать 24. Получается остаток 16, но 5+7+9 = 21. Как вот всё это проверять, уменьшать, обнулять? Как создать эти проверки? Или лучше сделать на ползунках и не париться?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка input с одинаковым class igorianru Events/DOM/Window 1 05.11.2013 23:49
Проверка input file dizent jQuery 13 26.09.2013 18:32
проверка input на контент RapCore Элементы интерфейса 3 05.08.2013 17:48
При добавлении DOCTYPE "плывут" размеры input type=text Demath (X)HTML/CSS 4 08.07.2012 19:27
Проверка value у input js bartle96 jQuery 2 31.05.2012 09:41