Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.07.2014, 19:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Dalave1998 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dalave1998
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 25

Присвоение вкладке свойства active [нестандарт.]
вот весь код http://codepen.io/anon/pen/hcyka

Проблема в том, что при выборе пункта, он не остается активным, до выбора следующего. Я смотрел все темы на этом форуме и ничего не нашел для моего случая.

Главная загвоздка в том, что блок, где отображается инфа и блок, где пункты меню - не должны быть вместе, а раздельно (т.к. пункты должны быть в меню, которое выезжает сбоку, а контент закреплен отдельно от меню)

прошу, сделайте мне кодик) там я так понимаю надо дописать js. А я в js не шарю почти) Всем зарание спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 18.07.2014, 10:47
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Тебе, как я понимаю, надо не только переключать табы, но и завязать все это на location.hash?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 18.07.2014, 11:01
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

По идее, надо использовать hashchange, но мне лень. Так что вот рабочий вариант. http://codepen.io/ixth/pen/Dgmok
Элементы списка нельзя оборачивать ссылками, так что верстку пришлось немного поправить.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.07.2014, 12:12
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Dalave1998 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dalave1998
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 25

результат то остался тот же, таже фигня
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.07.2014, 12:32
Интересующийся
Отправить личное сообщение для staseward Посмотреть профиль Найти все сообщения от staseward
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 14

Помогите решить 2 задачки:
Если мы из корректно записанного арифметического выражения, содержащего числа, знаки операций и открывающие и закрывающие круглые скобки выбросим числа и знаки операций, а затем запишем оставшиеся в выражении скобки без пробелов между ними, то полученный результат назовем правильным скобочным выражением [скобочное выражение "(()(()))" - правильное, а "()(" и "())(" - нет].
Найти число правильных скобочных выражений, содержащих N открывающихся и N закрывающихся скобок. N вводится с клавиатуры. N неотрицательное целое число.

Пример:
N = 1 (по одной скобке открывающейся и закрывающеся) - ответ 1
()
)(
))
((
Только один правильный вариант

Для введенного числа 2 - 2 :
()()
(())
То есть только два варианта, когда все открытые скобки правильно открываются/закрываются.
И так далее.


И вот еще одна...
Find the sum of the digits in the number 100! (i.e. 100 factorial)
{Correct answer: 648}
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.07.2014, 12:36
Аватар для ixth
Профессор
Отправить личное сообщение для ixth Посмотреть профиль Найти все сообщения от ixth
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 354

Попробуй покликать по циферкам. При клике на ссылку все работает.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск