Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 16:52
Аспирант
Отправить личное сообщение для yintar Посмотреть профиль Найти все сообщения от yintar
 
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 42

конкатенация переменной
Здравствуйте!
При событии выбора чекбокса я считываю 2 параметра $(this).data('f') и $(this).data('o'), далее формирую переменную param
param = '&' + $(this).data('f') + '=' + $(this).data('o') и подставляю ее в newLocation.На этом этапе все хорошо и все работает.
но когда я кликаю уже по другому чекбоксу, то в переменной param должны остаться предыдущие данные и добавиться новые, т.е. param + param + param и т.д (надо конкатенировать предыдущую переменную param с последующей), а у меня в переменной param остаются данные полученные при последнем клике (оно и понятно при событии onchange значение переменной param обнуляется и записывается новое, а мне надо чтобы при каждом выборе чекбокса происходила конкатенация и в переменной param остались старые данные и добавлялись новые).
Подскажите ,пожалуйста, как решить проблему.

$('.someproperty').on('change', function () {

    param = '&' + $(this).data('f') + '=' + $(this).data('o');
    newLocation = 'catalog/{/literal}{$cat->url}?cost={$cost}&page=&sort={$sort}&brand={$brand_url}{literal}' + param;
                                    window.location = newLocation;
                                  });
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.02.2017, 19:03
Аспирант
Отправить личное сообщение для TestUser013 Посмотреть профиль Найти все сообщения от TestUser013
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 94

Прочитайте про замыкание...

(function () {
  var param = "";

  setInterval(function () {
    param += "&test=1";
    alert(param);
  }, 5000);
})();


setInterval это ваш .on('change', () => {})
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значение переменной присваивается только со второй попытки thesun Общие вопросы Javascript 9 29.01.2016 20:52
посылка переменной kent0026 jQuery 5 04.01.2014 17:34
Как значение переменной вставить в имя переменной? jsgogo Общие вопросы Javascript 3 02.06.2013 12:11
Значение переменной, как имя для другой переменной Kosty@n Общие вопросы Javascript 2 15.12.2012 22:58
Переменная от переменной или как к имени переменной конкатенировать значение другой Aderba jQuery 5 12.11.2008 15:25