Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #91 (permalink)  
Старый 03.08.2017, 12:23
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ФедорН
Пользователь может и не захотеть заказывать, а просто сделать расчет. Поэтому не логично начинать с (лишнего) действия "добавить", Сразу видно строку, он считает, а дальше уже решает, что ему делать.
А расчет разве не по значениям полей? А отсутствие полей вообще разрешено формой? А если не захотеть заказывать, а посчитать, то этому противоречит добавление полей?

А по отношению к калькулятору, это о месте где же он есть и причем тут прокрутить. Я не знаю чего вы в общем хотите сделать, делайте как находите нужным, но в ваших рассуждениях все таки есть странности.
Ответить с цитированием
  #92 (permalink)  
Старый 03.08.2017, 13:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

laimas, отсутствие полей из калькулятора разрешено формой (пока), по той причине, что при присвоении textaera статуса обязательного поля данные попадающие туда из калькулятора не учитываются, выдается сообщение о том, что поле пустое. Как понимаю, тут идет проверка, ввел ли пользователь что-то с клавиатуры, а не попало ли что-то в эту ячейку и откуда... Больше я с этим не разбирался.

Добавление полей конечно же не противоречит осуществлению расчета без заказа, но если вы уже даете пользователю ссылку на "сделать расчет", зачем еще какие-то действия. Моя логика тут такова: если в ОС вы нажимаете "калькулятор", он открывается, вы же не добавляете еще в него какое-то поле, сразу можете считать. Конечно, можно привести и много антиаргументов, но как я уже говорил, со своими (не)знаниями языка, я выбираю понятные/готовые решения, в которые мне более-менее по силам внести какие-то правки. С вами, как с разработчиком-гуру, в этой части я спорить даже не посмею ))

Вопрос по:
4) иначе проверка каптчи
5) если каптча Ок выполняем Ajax

я использую invisible captcha, поэтому мне тут не совсем понятно про "проверка каптча". Т.е. как обозначить "если каптча Ок".
Она не токеном проверяется? Или токен только ключи сверяет?

function onSubmit(token) {
document.getElementById("send").submit();
}

Что есть success function я понимаю, но к чему она должна относиться?

Последний раз редактировалось ФедорН, 03.08.2017 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #93 (permalink)  
Старый 03.08.2017, 13:49
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Делайте как вам угодно, но мне не понятна ваша логика.

Можете какую угодно каптчу использовать, сторонний сервис, свою ли, но роль ее понятна да - проверить "на робота". Так когда должна отправляться форма - после проверки каптчи и результата этой проверки или же каптча сама по себе, а Ajax ее ждать будет? Наверное же первое, второе же не возможно в связи с асинхронностью данных процессов.
То есть ввод в каптчу, отправка, ответ положительный - если да, то только сейчас можно отправлять форму, иначе нет.
Ответить с цитированием
  #94 (permalink)  
Старый 05.08.2017, 13:26
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

jQuery(document).ready(function($) {
    	var callbackFormWidth = $('.callback-btn').attr('data-formwidth');
	if(!callbackFormWidth) {
		callbackFormWidth = '400px';
	}
	$('.inline-container').width(callbackFormWidth);
	if($.isFunction($.colorbox)){
		$(".callback-form-show").colorbox({
			width:callbackFormWidth
		});
	}
	jQuery(document).ready(function($) {
	$( ".submit-button" ).click(function( event ) {
		event.preventDefault();
		$('.submit-button').attr('disabled', 'disabled');
	});

        $('.callback-form-container').submit(function() {
            var formInputs = $(this).find('.validate');
            var errors = '';
            $(formInputs).each(function() {
                if($.trim(this.value) == '') {
                    fieldLabel = $(this).parent().find('span.label-text').html();
                    errors += '- ' + fieldLabel + '\n';
                }
            });
            if(errors.length > 0) {
                alert('Пожалуйста, заполните следующие поля:\n\n' + errors);
                return false;
            }
            else
            {
				function get_action(form) {
					var v = grecaptcha.getResponse();
					if(v.length == 0)
					{
					return false;
					grecaptcha.reset();
				}
					else
					{
						return true;
						$.ajax({
						type: "POST",
						url: "/reCaptcha.php",
						data: form.serialize(),
						dataType: "json",
							success : function(text){
								if (text == "success"){
								formSuccess();
								} else {
								formError();
								submitMSG(false,text);
								}
							}
						});
					}
				}
                            
            }           
        });          
	});

});


laimas, поразбирался, набросал, как понял.
Ошибок в структуре, полагаю, куча.
Но сейчас не грузится лайтбокс.
Ранее с такой ошибкой встречался, когда допускал "промахи" в балансе скобок, сейчас все на 5 раз перепроверил, видимо, дело в коде.
Ткнете носом?
Ответить с цитированием
  #95 (permalink)  
Старый 05.08.2017, 13:50
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Когда документ загружен, возникает событие onload. Этот момент сообщает, что DOM сформирована и можно работать с ней - устанавливать обработчики событий у элементов и т.д. В jQuery это событие описывается и таким образом - jQuery(document).ready(function($) {})

Вопрос - как должен интерпретировать jQuery строку 12 вашего кода?

... else { function get_action(form) { ... } else { return true; $.ajax(...) } - это как понять?

Последний раз редактировалось laimas, 05.08.2017 в 13:58.
Ответить с цитированием
  #96 (permalink)  
Старый 06.08.2017, 12:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для ФедорН Посмотреть профиль Найти все сообщения от ФедорН
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 40

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
Когда документ загружен, возникает событие onload. Этот момент сообщает, что DOM сформирована и можно работать с ней - устанавливать обработчики событий у элементов и т.д. В jQuery это событие описывается и таким образом - jQuery(document).ready(function($) {})

Вопрос - как должен интерпретировать jQuery строку 12 вашего кода?
Честно, я пытался искать, в каком случае используется jQuery(document).ready(function($) {}) внутри такой же функции, но я не смог найти. Подскажите, как построить правильно запрос в поисковике, чтобы найти такую информацию.

Изначально в плагине был следующий код (поэтому я и продолжил добавлять свой в эту функцию):


jQuery(document).ready(function($) {
    	var callbackFormWidth = $('.callback-btn').attr('data-formwidth');
	if(!callbackFormWidth) {
		callbackFormWidth = '400px';
	}
	$('.inline-container').width(callbackFormWidth);
	if($.isFunction($.colorbox)){
		$(".callback-form-show").colorbox({
			width:callbackFormWidth
		});
	}
        jQuery(document).ready(function($) {
                $('.callback-form-container').submit(function() {...


Но как понимаю, в моем случае это все выражение (заместо второй jQuery(document).ready...) должно быть обернуто в функцию. form.submit(function() {}) ?

Сообщение от laimas Посмотреть сообщение
... else { function get_action(form) { ... } else { return true; $.ajax(...) } - это как понять?
Разумеется, возврата значений не нужно, выполняем код.
Ответить с цитированием
  #97 (permalink)  
Старый 06.08.2017, 12:30
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

jQuery(document).ready(function($) {
     //здесь все обработчики
     //строка 12 это глупость, то есть этот обработчик удалить
     //выбросить и строки кода 13-16, не на кнопку submit устанавливается обработчик, а на отправление формы
     $('.callback-form-container').submit(function(e) {
          e.preventDefault();
          //здесь проверка заполнения полей и т.п. относящееся к форме
          //если ошибки выход, но 
          //if(errors.length > 0) {
          //      alert('Пожалуйста, заполните следующие поля:\n\n' + errors);
          //      return false;
          //}
          //более чем странно, с учетом того, что код рассчитан на HTML5
          //в таком случае нативная проверка и то приятнее будет
          //если каптча использует серверный API, то ajax запрос проверки каптчи,
          //в методе success которого в случае Ок, отправление формы ajax-запросом
          //если каптча использует клиентский API, то отправление формы ajax-запросом по результату проверки в ее callback функции     
     }):
});


else { function get_action(form) { ... } else { return true; $.ajax(...) } - это полная ахинея, такого быть не должно.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с выпадающим списком osetr Общие вопросы Javascript 1 11.11.2014 20:18
Работа с выпадающим списком (SELECT) Bogus Общие вопросы Javascript 14 11.03.2013 08:39
jQuery. Работа с динамически создаваемым списком. nule jQuery 6 27.12.2011 16:56
jQuery проблемы с раскрывающимся списком teclis jQuery 3 24.08.2010 12:25