Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Как подставить реф ссылку за кнопку "Купить"? (https://javascript.ru/forum/dom-window/69408-kak-podstavit-ref-ssylku-za-knopku-kupit.html)

hostsupeermob 20.06.2017 14:09

Как подставить реф ссылку за кнопку "Купить"?
 
Доброго времени суток.

Ситуация такая, есть магазин на базе шопскрипт 7 и есть csv файл с данными о товаре для импорта. В этом файле для каждого товара есть своя реф ссылка.
Вопрос:
Каким образом на странице товара за кнопку Купить подставить ссылку ?


Идея такая:

Импортируем файл csv с данными, ссылки импортируем в свободное поле для импорта в базе, или например создав новую характеристику товара ЛИНК, эту характеристику в магазине не используем. Итак, данные и ссылки в базе, теперь надо каким-то макаром вывести их на странице товара. В шаблоне, руками, редактируем и заменяем функцию сабмит кнопки Купить и вместо нее подставляем линк. Или полностью заменяем код кнопки. Линк уникальный для каждого товара и как я уже сказал он нажодится в базе.

Может кто подскажет практические шаги для реализации?

Вот кнопка Купить:

<input type="submit" {if !$product_available}disabled="disabled"{/if} value="[`Go to WebShop`]"><span class="gray">&nbsp;&nbsp;-[`or`]-&nbsp;

Заранее спасибо

laimas 20.06.2017 14:15

Пока ясно только одно - с русским языком проблема.

О чем вопрос?

hostsupeermob 20.06.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 456027)
Пока ясно только одно - с русским языком проблема.

О чем вопрос?

Вопрос о том как вместо добавления товара в корзину, при клике на кнопку Купить, клиента переадресовывать по реферальнй ссылке

laimas 20.06.2017 14:33

А Купить, это и есть submit?

hostsupeermob 20.06.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 456033)
А Купить, это и есть submit?

Да

hostsupeermob 20.06.2017 15:01

Но к существующим кнопкам можно не привязыватся.
Можно заменить кнопку своей, главное подставлять реф ссылку

laimas 20.06.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от hostsupeermob
Итак, данные и ссылки в базе, теперь надо каким-то макаром вывести их на странице товара.

Цитата:

Сообщение от hostsupeermob
Можно заменить кнопку своей, главное подставлять реф ссылку

И в чем проблема?

hostsupeermob 20.06.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 456045)
И в чем проблема?

Проблема в практическом исполнении, как я написал выше это идея, я не знаю можно ли ее реализовать. Может кто-то может подсказать пример кода

laimas 21.06.2017 04:29

Если просто куда-то вывести, то какая проблема это сделать. Надо вместо кнопки Купить, ну так уберите кнопку, а вместо нее помещайте тег А с реферальной ссылкой и стилизованный под кнопку. В начале вопроса о куче ссылок, о БД, и проблеме, и хрен поймешь чего там за проблемы.

hostsupeermob 21.06.2017 09:19

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 456126)
Если просто куда-то вывести, то какая проблема это сделать. Надо вместо кнопки Купить, ну так уберите кнопку, а вместо нее помещайте тег А с реферальной ссылкой и стилизованный под кнопку. В начале вопроса о куче ссылок, о БД, и проблеме, и хрен поймешь чего там за проблемы.

Дружище, как вставить ссылку в документ хтмл я знаю. Обьясняю еще раз.
У меня есть база данных интернет магазина. В базе 200 000 товаров. Руками прописывать ссылки я буду аж до появления внуков. Надо как-то автоматически брать ссылки и выводитьиж в виде кнопки на странице магазина


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.