Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.11.2020, 22:49
Аватар для Марфа Воробьева
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Марфа Воробьева Посмотреть профиль Найти все сообщения от Марфа Воробьева
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 2

Скрипт для изменения номера страницы книжки.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться, как сделать скрипт, изменяющий конец ссылки? Я немного знаю питон, а JS не знаю совсем. При этом на Питоне я уже второй день пытаюсь разобраться с этим парсингом, не получается совсем.

У меня задача такая: Я создала сайт на html+css, он хранится на компе, использую этот сайт для удобства навигации по своему компу.

Суть в том, что я читаю несколько книг параллельно (книги хранятся на компе).

Потому, я хочу, чтобы каждая из книжек открывалась на нужной странице через браузер. Суть в том, что нужно менять число, которое означает номер страницы, чтобы при этом не лезть в длинный html код.

Ссылка устроена таким образом, что последние цифры в ссылке означают номер страницы. Например, эта ссылка откроет учебник на 21 странице.

file:///C:/путь_к_книжке/Python_s_nulya.pdf#page=21

Такая ссылка откроет учебник на 110 странице

file:///C:/путь_к_книжке/Python_s_nulya.pdf#page=110

Так вот я не понимаю - как сделать так, чтобы номер страницы можно было изменять в отдельном файле?

То есть, чтобы был отдельный файл, в котором был бы только список книг с номерами страниц, возможно, окруженный не слишком длинным кодом, чтобы было легко поменять номер страницы.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.11.2020, 23:08
Аватар для Марфа Воробьева
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Марфа Воробьева Посмотреть профиль Найти все сообщения от Марфа Воробьева
 
Регистрация: 24.11.2020
Сообщений: 2

Да, кстати, гуглила и читала похожие темы в интернете. Но не нашла ситуаций, где меняют концовку ссылки. Видела только скрипты для изменения начала ссылки! Может быть я как-то не так гуглю. Если подскажите правильный запрос, буду благодарна!

Последний раз редактировалось Марфа Воробьева, 24.11.2020 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.11.2020, 23:46
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Марфа Воробьева,
https://learn.javascript.ru/fetch
<!DOCTYPE html>

<html>
<head>
  <title>Untitled</title>
  <meta charset="utf-8">
  <style type="text/css">
  a{display:  table-row}
  </style>
  <script>
document.addEventListener( "DOMContentLoaded" , function() {
let count = [21, 100]; //await fetch(url);
count.forEach(n => {
let a = document.createElement("a");
let href = `file:///C:/путь_к_книжке/Python_s_nulya.pdf#page=${n}`;
a.href = href;
a.text = href;
document.body.append(a)
})
  });
  </script>
</head>

<body>


</body>
</html>

Последний раз редактировалось рони, 24.11.2020 в 23:52.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт для Greasemonkey (saved from URL) Nick1 Firefox/Mozilla 10 18.12.2018 19:20
скрипт для сайта freebitco.in не меняет ставку Vladpk Ваши сайты и скрипты 5 17.11.2018 08:08
Скрипт для замены BorderStyle Fixed на Sizable yesitis Events/DOM/Window 2 14.02.2015 19:45
Сохранение номера страницы в заголовке Nick1 Общие вопросы Javascript 1 18.01.2015 19:12
Скрипт для сохранения информации со страницы. sfinx Javascript под браузер 0 29.08.2012 19:00