Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.04.2021, 15:59
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

select size=2 и больше - как красиво сделать в мобильнике?
Добрый день,

есть два select и слайдер, в зависимости от того, что выбрано - у меня подкрашиваются или деактивируются поля в select. Мне очень хотелось бы остаться в такой функциональности.

https://www.elegant-nmr.com/j.html

Все работает, как я хочу в десктопных браузерах, но в мобильнике (конкретно в хроме) у меня select выполняется через встроенное меню и я всегда вижу только первый пункт, и, понятно, у меня нет подкрашивания фона опций селекта. Из-за этого у юзера нет информации что подкрашено, что нет, и что можно выбрать, а что - нет.

Как я понял из гугла, это стандартная проблема мобильных браузеров с <select size=2>. В интернете были предложения явно прописать height и даже пробовать multiple="multiple". Я попробовал - так и ничего хорошего не получилось.

Скажите, пожалуйста,

1. можно ли как-то заставить мобильный браузер работать также, как и десктопный?

2. если ответ - нет, то какой простой способ сделать то же самое по функциональности, но чтобы и на мобильниках работало?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.04.2021, 22:59
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Переписал сам через div со скроллом:

https://www.elegant-nmr.com/k.html

На мобильнике теперь тоже работает
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать выпадающие картинки по клику с перезаписью select thefair Общие вопросы Javascript 5 15.12.2015 22:54
Как поправить выбор в select? makalet jQuery 2 02.08.2015 13:52
Как сделать что бы картинки с другого url отображались как свои zlodey Серверные языки и технологии 1 04.05.2015 21:30
как сделать чтобы в popup окне показывалось картинка? sarik Общие вопросы Javascript 31 15.03.2013 13:12
filter(this,this) как правильно сделать? Smip jQuery 5 23.02.2013 03:07