Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.05.2010, 13:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для 365441010 Посмотреть профиль Найти все сообщения от 365441010
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 16

Интересно мнение экспертов по javascript навигации и контента
Добрый день, интересно узнать мнение на счет следующего дела....

Есть сайт визитка, информации не много, в основном текстовая. Хочу сделать навигацию по сожержимому полностью на javascript.

При заходе на сайт, прогружается все содержимое страниц с присвоенным значением display: block кроме главной. И посредсвом нажатия на ссылки с помощью javascript будут "выкатываться" необходимые блоки, а старый переходит в "отключенный" режим. Этим делом я хочу добиться смены контента, без перезагрузки страницы.
В качестве примера вот такой сайт: http://www.ford-agrad.ru/

Вопрос в том... Есть ли у кого нибудь опыт в этом? Нормально ли это скажется на индексировании сайта? Какие могут быть проблемы? Поделитесь мнением , если не составит труда!!!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.05.2010, 13:19
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от 365441010
Нормально ли это скажется на индексировании сайта?
полагаю что плохо
спросите лучше на форуме SEO-шников
Сообщение от 365441010
Какие могут быть проблемы?
не у всех пользователей включен JS
Сообщение от 365441010
Поделитесь мнением , если не составит труда!!!
плохая идея
JS Ради JS
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.05.2010, 19:55
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Что-то подобное я совсем недавно использовал на http://okracka.ru/. Как раз, визитка, визитнее некуда.

Есть пять страниц, и если зайти на любую из них, по DOMContentLoaded подгружаются аяксом все остальные. И, соответственно, можно делать эту долбаную анимацию смены кадра, которую так хотел мой начальник.

Там же, кстати, (сайт крайне экспериментальный) очень активно используется отлавливание кликов на document и их диспетчеризация в зависимости от rel вызывающей событие ссылки. Ссылки, открывающие модалки, ведут на хитрый хэш, сообщающий, что у пользователя яваскрипта нет.

Результат: если у пользователя нет js, он переходит по ссылкам как обычно, если есть — наслаждается прелестями оного.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск