Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.07.2010, 13:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для guffer Посмотреть профиль Найти все сообщения от guffer
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 11

Время загрузки сайта
Добрый день. задача следующая:
нужно запустить таймер который будет считать сколько загружается сайт и если время превысило заданный предел то выдать сообщение о том что сайт грузится долго и предложить упрощенную версию то есть отключить флешь элементы.
как это можно сделать?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.07.2010, 21:17
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

А что у Вас внутри флэш? Какая-то анимация? Рекламный видеоролик? Или целый фильм, который запускается сразу автостартом?
Я так понимаю, что HTML-код Вашего сайта небольшой и грузится быстро, а вся проблема в флэш-контенте. Тогда теоретически надо отслеживать событие загрузки контента в Player. Только это звучит несколько странно, если контент-видеофильм

Похожую задачу я решал в недалёком прошлом. При открытии сайта производилась засечка времени на клиенте, потом отсылка порции случайных чисел (10 К), затем засечка времени окончания загрузки этого массива. По этим временным меткам в принципе определялась скорость интернет-канала связи и выдавалось сообщение сколько времени (приблизительно) будет грузиться весь сайт (прогноз). Поток контрольных данных должен быть каждый раз случайным, также как и имя вызываемого скрипта (чтобы не кэшировалось на proxy).
Скажу откровенно, что со временем этот способ стал давать результаты с большим разбросом. Проявилось это у пользователей мобильного интернета, у которых скорость связи может меняться от 1 до 100 килобайт в секунду в течение небольшого промежутка времени.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время загрузки картинки Snipe Общие вопросы Javascript 35 05.04.2010 20:20
Оценка производительности сайта vova_b AJAX и COMET 3 26.03.2010 08:35
Состояние загрузки, на основе фрейм nemo Общие вопросы Javascript 2 09.12.2009 13:23
Есть 2-a скрипта, 1-й показывает время, 2-й меню сайта. mahno Я не знаю javascript 11 30.05.2009 16:19
разное время выполнения операции ropowek Events/DOM/Window 2 08.10.2008 13:27