Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 18:59
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aleman Посмотреть профиль Найти все сообщения от aleman
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 24

Кросс-браузерный зоопарк. Как быть?
Вроде по стандарту говорится, что событие change должно срабатывать после того как были произведены изменения, и элемент потерял фокус.

На сей день мы видим такую картину у текстовых полей, но например у checkbox уже сразу срабатывает, без потери фокуса. Хотя стандарт на все элементы должен применяться.

Если посмотреть на браузеры ie<9, то можно увидеть что они как раз таки поддерживали этот стандарт. В 9ом пошли как все. И сейчас считают что в IE<9 это проблема с checkbox, а не стандарт.

Я понимаю что логично change по стандарту оставить у текстовых полей. А у checkbox/select... что бы срабатывало сразу. Но это отход от стандарта.

Вот думаю как быть в отношении checkbox? Или как все, или по стандарту?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 19:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

В отношении checkbox лучше ловить click, а не change.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 19:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aleman Посмотреть профиль Найти все сообщения от aleman
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 24

Я в курсе как ловить. Я просто хочу понять кто прав. Что будет дальше? Или браузеры все по стандарту пойдут.. или новые поправки будут в стандарте..
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.02.2012, 19:22
Аватар для Nekromancer
Профессор
Отправить личное сообщение для Nekromancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nekromancer
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 1,163

aleman,
Тут уже не важно кто прав. Не пользователя давно интуитивно, что изменении должно происходить сразу, по этому и ловят событие input для текстовых полей.
А делать нужно так, как удобно. Или в данном случае как логичнее, логичнее пофиксить старые ие и сделать кроссбраузерно, чем ещё что то придумывать.
__________________
Нужно равняться на лучших, а не оправдываться за счёт худших.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие div блока при первом визите на сайт Nushaba Общие вопросы Javascript 28 20.12.2013 21:24
О наследовании событий, или как корректно его отменить. JCShen Events/DOM/Window 8 09.02.2010 00:00
Как разделять страницы при выводе отчета ilshat Events/DOM/Window 7 10.12.2009 10:24
Как правильно послать XML в POST запросе LowCoder AJAX и COMET 10 15.07.2009 23:20
Переменная от переменной или как к имени переменной конкатенировать значение другой Aderba jQuery 5 12.11.2008 15:25