Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 18:21
Аватар для Махач
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Махач Посмотреть профиль Найти все сообщения от Махач
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 19

Null и регулярные выражения.
Доброго времени суток!

Нужно найти из текстового файла строчку, которая состоит из значений выбранных селектов и значения в числовом виде, пример MjPEGAxisstreet150.

MjPEGAxisstreet составляется из значений выбранных селектов. Эту строчку я получаю и сохраняю в переменную frame.

Теперь нужно организовать поиск по текстовому файлу по совпадению со значением в переменной frame и взять из найденной строки число (если смотреть по примеру, нужно взять 150). Использую:
var result = (data.match(frame);
Он, как и ожидается, находит и выводит совпадения, но без числа.

Теперь вопрос: Как мне сделать так, чтобы он нашёл не только это выражение, но и число?

Долго игрался с регулярными выражениями, но удачей это не увенчалось. Пока остановился на таком варианте:
frame = codec+vendor+scene;
		$.get("test4.txt", function(data){
			alert(frame); //выводит MjPEGAxisstreet
			var result = data.match(frame(/[0-9]/));
			$("div #potok span").text(result);
		});


Он выводит 0.

Дольнейшие мои дествия после того, как найду строчку с числом взять оттуда только число, но с этим проблем не будет =)

Помогите пожалуйста.

P.S. Гуглю и читаю доки, но видимо что-то пропускаю.

Последний раз редактировалось Махач, 22.05.2012 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.05.2012, 19:45
Аватар для Махач
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Махач Посмотреть профиль Найти все сообщения от Махач
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 19

var result = data.match(frame+/(\d+)/);
alert(result);
Он не может найти соответствие и пишет null. Правильно я вообще написал выражние?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулярные выражения для javascript qwert_ukg Общие вопросы Javascript 3 20.04.2012 13:45
Растянуть элемент по содержимому AnToxa Элементы интерфейса 11 09.04.2012 22:13
Регулярные выражения. Разница, если String и RegExp методы jsuse Общие вопросы Javascript 1 23.11.2011 15:44
нежадные регулярные выражения KOLANICH Общие вопросы Javascript 2 12.12.2010 01:08
Функции поиска и замены строк или регулярные выражения? Armen Общие вопросы Javascript 1 01.01.2010 12:35