Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.12.2012, 22:58
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Кора Оливе Посмотреть профиль Найти все сообщения от Кора Оливе
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 2

window.parent в Google Chrome в файловом протоколе
Здравствуйте!
Я делаю сайт на конкурс, сдавать не в Web'e, следовательно, у меня файловый протокол. При этом страниц много, и меню может меняется. Чтобы не менять его на всех страницах, решил добавить либо его, либо контент в iframe (что именно - на суть вопроса не влияет).
Дальше я столкнулся с тем, что iframe не подстраивается под высоту загружаемых страниц. Меню у меня раздвигающееся, так что на него эта проблема тоже распространяется.
В результате я пришел к выводу, что внутри iframe скрипт должен брать высоту body или чего-нибудь другого и отдавать наверх/сразу изменять высоту iframe в родительском документе. Т.е. в iframe:
window.parent.document.getElementById('content').style.height = window.document.getElementByTagName('body').style.height

Сам код не проверял, проверял на изменении содержимого div'a родителя:
window.parent.document.getElementById('divId').innerHTML = 'Hello World!'

Это работает, но не везде: не срабатывает в Google Chrome (напоминаю, файловый протокол, т.к. читал, что в web'e все работает). Провел несколько тестов с alert, выяснил, что проблема начинается в parent. Замена на window.top не помогла, видимо, Chrome как-то по-другому определяет родителя в файловом протоколе.
Не подскажите, как можно решить/обойти эту проблему?
Также буду благодарен, если подскажите, как осуществить Ajax в файловом протоколе (т.е. как загрузить текстовый файл)?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Chrome, window.open и tollbar Tuta Javascript под браузер 3 25.10.2015 23:34
frames в google chrome sasha.sivakov@mail.ru Общие вопросы Javascript 1 28.02.2012 22:47
Неккоректное отображение jquery меню в Google Chrome и Opera Galyanov Opera, Safari и др. 6 25.01.2011 00:26
Google Chrome перерисовка страницы во время выполнения скрипта Dekart Javascript под браузер 0 08.06.2010 08:35
Google Chrome Андрей Параничев Opera, Safari и др. 42 02.08.2009 14:23