Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 11:41
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MatiZzz Посмотреть профиль Найти все сообщения от MatiZzz
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 3

обращения к кросс-доменным фреймам
Добрый день.
Поставил себе банальную задачу вычислять позиции моих сайтов в выдаче ПС. Понимаю, что изобретаю велосипед, но хочу понять как реализовать подобные проекты, для автоматизации различных процессов, и ещё, я делаю это для собственного пользования, соответственно кроссбраузерность НЕ нужна, поэтому не подходят мне решения из интернетов - слишком уж они сложные.

Итак, суть работы системы:
В основном документе есть textarea для ключевых слов, и поле для url искомого сайта - заполняем, нажимаем "пуск".
В iframe подгружается яндекс и основной документ начинает его методично парсить: если не находит мой сайт на 1 странице - сам переходит на следующую и так, пока не дойдет до конца или пока не узнает позицию сайта, затем переходит к поиску по следующему ключевому слову.

Собственно вопрос:
Как реализовать запуск скрипта в iframe и передать найденные данные обратно в документ?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 11:55
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от MatiZzz
ак реализовать запуск скрипта в iframe и передать найденные данные обратно в документ?
Никак -политика безопастности браузеров.
ЧаВО - часто задаваемые вопросы (faq) пункт 1
Отключить в браузере политики безопасности(если ещё можно это делать).
Либо делать как все с использованием сервера(либо с помощью сервера искать, либо на сервере проксировать).

Кстати есть куча софта, в т.ч. бесплатного, выполняющего все необходимые функции

Последний раз редактировалось dmitriymar, 20.05.2013 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 12:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MatiZzz Посмотреть профиль Найти все сообщения от MatiZzz
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 3

софт это хорошо и понятно, но
Цитата:
Понимаю, что изобретаю велосипед, но хочу понять как реализовать подобные проекты, для автоматизации различных процессов
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 12:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MatiZzz Посмотреть профиль Найти все сообщения от MatiZzz
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 3

Цитата:
я делаю это для собственного пользования
Поэтому политику безопасности вполне могу позволить себе отключить. только где её отключить то?) PS могу использовать любой браузер
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 13:02
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от MatiZzz
только где её отключить то?
гугл
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 14:28
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

MatiZzz,
яндекс не позволяет фреймить себя,
Поэтому либо прокси, либо проксирование через анонимайзер, с установками отключения ява скрипт,
идея тут => кроссдоменный обмен через анонимайзер + фрейм
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 15:31
Аватар для B@rmaley.e><e
⊞ Развернуть
Отправить личное сообщение для B@rmaley.e><e Посмотреть профиль Найти все сообщения от B@rmaley.e><e
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,810

На кой черт тут JS-то? Загрузить страничку с выдачей, распарсить её и найти ссылки можно скриптом в 100-200 строчек максимум. Решать эту же задачу с помощью браузерного JS — всё равно что забивать гвозди микроскопом.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 15:54
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

B@rmaley.e><e,
При готовых библиотеках, иногда полезно, особенно для поисковых запросов прямо с ресурса к поисковикам с получением контента,
и удобно и снижает нагрузку на собственный сервер... К примеру на дизайнерских сайтах частенько нужны запросы на пакеты картинок по определенной тематике.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск