Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:14
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для JAre Посмотреть профиль Найти все сообщения от JAre
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 111

Популярность фреймов
Вот я не могу понять. Почему фреймами явно пользуются только на гавнасайтах? Они не кошерные или что ? Понятно, разбивать страницу на фреймы, там по полам, не очень. Но их как правило вообще нет, а если есть то для всяких там Аяксов, или прокси\переводчиков...

Чё так, Ааа ? Надеюсь на честный ответ, давно пора пролить свет на темные сети интернетов и разоблачить всемирный заговор!

Последний раз редактировалось JAre, 15.07.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:18
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Потому что фреймы гамно.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:33
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для JAre Посмотреть профиль Найти все сообщения от JAre
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 111

Я так и знал... Вот в чем дело!
Спасибо за развернутый ответ.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

А вот расскажите нам, чем они вам так приглянулись. А мы вам расскажем, что вы ошибаетесь.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:52
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от JAre
Спасибо за развернутый ответ.


У них минусов наааамного больше, чем плюсов. Эта тема в нете уже переварина много раз. Гугл вам в помощь.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 17:58
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для JAre Посмотреть профиль Найти все сообщения от JAre
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 111

Ну... Например , если говорить о том же Аяксе. AdSense реклама с ним не очень дружит. Но вить можно выводить баннер через фрейм?
Или вот еще. Скажем, есть у нас сложная структура, вроде этого форума. Я хочу прикрутить к ней огромную скриптовую дуру, с собственной структурой, интерфейсом и тп. Которая, скажем, будет как-то задействована в создании сообщения: переводчики, поисковики и тп. Не легче ли запихнуть ее интерфейс во фрейм, и синхронизировать параллельными запросами - не легче, но не факт

Вот собственно...
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 18:03
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Фрейм незаменим только в аяксе при передачи файла. Всё остальное зависит от конкретной задачи, как например в проксях. Все остальные приблуды для сайта можно без проблем запихнуть и в див. А вот строить макет страницы на фреймах - зло.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 18:09
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от JAre
Почему фреймами явно пользуются только на гавнасайтах?
Потому что их говносоздатели начитались говнокнижек прошлого века и считают, что всё умеют.

Буквално пару дней назад начал читать книжку. Тема её - "ускорение загрузки сайта". В самом начале книги, гдет на стр 20 было написано примерно следующее:

Для ускорения загрузки делайте:

1. так-то
2. так-то
3. делайте сайт на фреймах(!)

Как только это увидел, сразу же её и удалил нах, а автору лещя нада за это вломить, т.к. фреймы только увеличивают загрузку сайта.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 18:15
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для JAre Посмотреть профиль Найти все сообщения от JAre
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 111

Подведем итоги:

1. Фреймы гавно.
2. Читай правило 1.

Ну нет так нет, мне все равно, но надо бы погуглить на всякий случай
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 15.07.2009, 18:16
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от JAre
Подведем итоги:

1. Фреймы гавно.
2. Читай правило 1.
точно
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск