Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.09.2009, 01:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dimaniac Посмотреть профиль Найти все сообщения от dimaniac
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 9

removeEventListener в greasemonkey
сор если не туда запостил.
Вообщем есть такой нехороший сайт на одной из страниц которого есть такой код
document.oncontextmenu = function(){alert("some text");return false;}
в результате я не могу ничего с этой страницей сделать(картинки сохранить и т.п.) мне хочется чтобы этого не было но страница сохраняла функиональность. В greasemonkey есть такой косяк что там свойства типа onclick и т.п.(в т.ч. oncontextmenu) нельзя переназначать. Т.е. я могу добавить обработчик события с помощью addEventListener. Но я не могу удалить старый т.к. для removeEventListener требуется ссылка на функцию. Есть ли возможность заполучить эту ссыку каким либо образом? Или решить проблему другим способом(без отключения javascript на странице)?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.09.2009, 02:37
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Не легче просто выключить JavaScript на время, когда нужно что-то сохранить с этого сайта? :-)

Вообще, если обработчик добавлен именно таким способом, как вы написали, то достаточно сделать так:
document.oncontextmenu = null;
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.09.2009, 04:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для dimaniac Посмотреть профиль Найти все сообщения от dimaniac
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 9

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Вообще, если обработчик добавлен именно таким способом, как вы написали, то достаточно сделать так:
document.oncontextmenu = null;
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
В greasemonkey есть такой косяк что там свойства типа onclick и т.п.(в т.ч. oncontextmenu) нельзя переназначать.
На userscripts мне уже ответили
Цитата:
var doc = document.wrappedJSObject || document;
doc.oncontextmenu = null;
Все работает
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
немогу создать фаил с помощью JavaScrip Greasemonkey в Mozilla firefox выдает ошибку crem Firefox/Mozilla 2 11.08.2009 03:44
Greasemonkey & javascript & bgsound & firefox random2 Общие вопросы Javascript 1 02.07.2008 11:25