Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.10.2009, 05:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Arina Посмотреть профиль Найти все сообщения от Arina
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2

Обновление поля на событие
Подскажите, плиз!
У меня есть поле locid (номер предприятия) и поле a_name (наименование предприятия). Находятся в форме "Мероприятия".
Поле locid редактируется вручную оператором. Так вот, надо сделать так, чтобы при вводе номера в поле locid на событие соотв. onChahge произошло обновление поля a_name (данные берутся из запроса). Как все это соединить?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.10.2009, 12:28
Аватар для Krondor
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Krondor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Krondor
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 23

если я правильно понимаю, то это в тему Ajax.
а в общем механизм мне представляется так:
1) пишеться отдельная страница/функция содержащая запрос к базе данных и сохраняющая ответ в отдельном файлике
2) функция, которая висит на onChange, забирает из этого файлика ответ и вставляет его в нужное поле.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.10.2009, 13:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Arina Посмотреть профиль Найти все сообщения от Arina
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 2

Первая часть есть -т.е. запросом из базы забираются данные, потом в массив заносятся.
2) функция, которая висит на onChange, забирает из этого файлика ответ и вставляет его в нужное поле.
Так вот, как значение из массива присвоить полю формы и как понимаю все это включить в функцию, которая висит на событие onChange?
Может кто хоть приблизительный код функции накидает?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.10.2009, 13:22
Аватар для Krondor
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Krondor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Krondor
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 23

Уважаемая Arina.
думаю, книга javascript: Definitive Giude ответит на все ваши вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выплывающие списки и обновление текстового поля Gazprom Элементы интерфейса 5 02.08.2009 11:34
Подгружаемые поля формы AlexJ AJAX и COMET 2 26.06.2009 18:04
какое событие возникает во время формирования html IT-AleX Events/DOM/Window 2 20.02.2009 16:13
Динамическое клонирование поля и AJAX supercelt AJAX и COMET 6 02.09.2008 11:27
как проверить поддеружет браузер определенное событие? GOll Элементы интерфейса 9 24.07.2008 14:40