Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 22.01.2010, 23:00
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для yaneblog Посмотреть профиль Найти все сообщения от yaneblog
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1

Скролл окна при добавлении контента "сверху""
Добрый вечер, возникли трудности при решении следующей задачи:

Пользователь оказался внизу страницы, начинает скроллиться вверх (используя колёсико мышки или ползунок окна браузера).
Документ состоит из нескольких частей, допустим, 10 штук.
Изначально, доступно только три. Как только пользователь подходит к концу последней видимой части, ему необходимо показать еще три.
При добавлении этих трех частей НАД точкой просмотра, текущая просматриваемая участь уползает вниз, т.е. её "спихивают" части документа, добавленные сверху.
Процесс схематично изображен:

Задача состоит в том, чтобы вернуть пользователя на старое место, т.е. соскроллить его вниз Javascript'ом.

Высоту добавленного контента я знаю. Кусочек кода выглядит так:
//blogEntries - html с частями документа
var docHeigthBefore = $(document).height();
$(firstEntry).before(blogEntries);
var docHeigthAfter = $(document).height();
window.scroll(0,docHeigthAfter - docHeigthBefore);

Проблема в том, что окно не скроллится именно на то место, оно скроллится к окрестности.
Мне хочется сделать так, чтоб окно вернулось именно туда, где пользователь просматривал документ.
Как бы это сделать?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при добавлении обработчика к событию Riim Events/DOM/Window 32 19.01.2010 14:17
Вывод данных единожды, при открытии окна? Ggorsh Events/DOM/Window 1 28.04.2009 01:04
Завершение процесса воспроизведения видео при закрытии окна IE skif Общие вопросы Javascript 0 11.03.2009 08:11
как при открытии окна закрыть предыдущее Евдокимова Events/DOM/Window 3 16.09.2008 17:12
как при добавлении изображения на сервер считывать имя в БД? solomusic Серверные языки и технологии 3 12.06.2008 23:28