Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 17:41
Профессор
Отправить личное сообщение для savsoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от savsoft
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 155

Нужен совет по работе корзины магазина.
Всем привет!

Только немного использую javascript, а задачу нужно решить.

Делаю интернет магазин, нестандартный. Верстальщик сделал верстку, моя задача php, mysql. С этим проблем нет. Немного попробовал javascript и могу при нажатии на кнопку Купить - добавить товар в корзину, через ajax записать все в сессию. Могу удалить из корзины. Знаю как в корзине, при нажатии на кнопки +/-, изменить количество, пересчитать сумму и перезаписать.

И собственно вопрос, заказчик хочет, чтобы количество не только изменялось по нажатию кнопок +/-, но и его можно было ввести руками. Абсолютно не знаю как после ввода числа пересчитать корзину без нажатия на кнопку Обновить, а автоматически. Число может быть одно или двузначным, а может и более. Как вызвать функцию после ввода количества? Как задать интервал времени, чтобы не пересчитывать после ввода каждой цифры?

Просто сделать таймер на окно - думаю это глупый путь. Вообщем, как определить, что пользователь перестал вводить количество?

Последний раз редактировалось savsoft, 23.11.2019 в 17:44.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 17:44
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Сообщение от savsoft
Как вызвать функцию после ввода количества?
oninput

https://developer.mozilla.org/ru/doc...ndlers/oninput
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 17:52
Профессор
Отправить личное сообщение для savsoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от savsoft
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 155

Сообщение от рони Посмотреть сообщение
oninput

https://developer.mozilla.org/ru/doc...ndlers/oninput
Но получается будет пересчет после каждой введенной цифры?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 18:26
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Сообщение от savsoft
Но получается будет пересчет после каждой введенной цифры?
да, введенной или вставленной,по моему это лучше, чем ловить окончание ввода - занятие так-себе,

кроме таймера есть blur
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.11.2019, 18:37
Профессор
Отправить личное сообщение для savsoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от savsoft
 
Регистрация: 03.01.2019
Сообщений: 155

Сообщение от рони Посмотреть сообщение
да, введенной или вставленной,по моему это лучше, чем ловить окончание ввода - занятие так-себе,

кроме таймера есть blur
Спасибо, так и попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый скрипт. Нужен совет! ArtemBielykh Элементы интерфейса 3 20.01.2017 22:45
Нужен совет "на тему фонового исполнения задач" okuznetsov1 Общие вопросы Javascript 1 02.11.2016 20:05
Выделение активного пункта меню. Нужен совет! kirian222 Элементы интерфейса 14 17.10.2013 02:50
Нужен скрипт для интернет магазина DDSSDD Работа 11 31.05.2013 19:20
Очень нужен скрипт для лёгкого интернет магазина samael Общие вопросы Javascript 3 26.06.2012 10:35