Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.02.2020, 21:52
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для A.User Посмотреть профиль Найти все сообщения от A.User
 
Регистрация: 11.02.2020
Сообщений: 7

Как узнать что пользователь нажал кнопку назад
Прошу подскажите как лучше сегодня узнать что пользователь нажал кнопку в браузере "назад" или "вперед", чтобы написать свой обработчик события для этих действий? Суть в том, что у меня одностраничный проект, и я в нем сам в коде проверяю на какой странице пользователь и подгружаю контент в блок div. Теперь заметил, что история браузера не работает, то есть если нажимаю назад, то ничего не происходит. Но даже если бы и произошло что-то, то ведь в скрипте идет определение что грузить, а не по загрузке документа через URL-поля браузера. Теперь я не знаю что лучше сделать. Первое пришло в голову: это реализовать свои обработчики кнопок "назад" - "вперед", хранить в localStorage URL предыдущей страницы и в случае нажатия в браузере кнопки "назад" взять этот адрес и загрузить его страницу в тот же блок div, таким образом у пользователя будет впечатление что кнопка "назад" сработала как надо. Аналогично и с кнопкой вперед.

Последний раз редактировалось A.User, 15.02.2020 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.02.2020, 00:06
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,723

Тут, вроде бы, разжевывается работа с историей таба:
https://habr.com/ru/post/123106/

Сообщение от A.User
Прошу подскажите как лучше сегодня узнать что пользователь нажал кнопку в браузере "назад" или "вперед"
Слушать событие popstate: https://developer.mozilla.org/ru/doc...popstate_event
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать, что содержит onClick? PHPNoob Events/DOM/Window 3 17.07.2015 12:20
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Как узнать о том, что флэш уже загрузился. Snipe Общие вопросы Javascript 4 29.01.2009 11:21
Как узнать, что IFRAME загрузился? DeUre Общие вопросы Javascript 4 01.08.2008 14:09
Как узнать что находится в <label></label> duke_nu Events/DOM/Window 4 22.04.2008 21:53