Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   ExtJS (https://javascript.ru/forum/extjs/)
-   -   Рабочее пространство (https://javascript.ru/forum/extjs/63665-rabochee-prostranstvo.html)

khusamov 21.06.2016 16:49

Рабочее пространство
 
А может я вообще не правильно делаю, что на каждое приложение создаю свое рабочее пространство?

nohuhu 22.06.2016 02:57

На такой вопрос нет однозначного ответа, т.к. всё зависит от конкретики вашего проекта.

Я обычно делаю так: приложения, которые как-то между собой соотносятся, идут в общий workspace. Для всех остальных генерируется отдельный workspace.

kolka 22.06.2016 10:46

Я держу приложения в одном воркспейсе.
Приложения не связаны между собой.
Никаких проблем не было.
Все работает исправно.

khusamov 22.06.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от nohuhu (Сообщение 420118)
На такой вопрос нет однозначного ответа, т.к. всё зависит от конкретики вашего проекта.

Я обычно делаю так: приложения, которые как-то между собой соотносятся, идут в общий workspace. Для всех остальных генерируется отдельный workspace.

Дело в том, что в Mac OS Sencha CMD не поддерживает симлинки. В итоге в каждом пространстве своя копия Ext. И каждый раз развертывание всех пространств обходится 500-700 Мб.

А на винде у меня симлинки. Там все работает. И места занимает мало.

Вот потому и думаю, может задумано было так, что ОДНО пространство на один комп?

kolka 22.06.2016 20:41

Creating Workspace, Applications and Themes with Sencha Cmd

nohuhu 22.06.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от kolka (Сообщение 420132)
Я держу приложения в одном воркспейсе.
Приложения не связаны между собой.
Никаких проблем не было.
Все работает исправно.

У такого решения недостаток в том, что все приложения придётся держать на одной и той же версии Ext JS. Это может быть неудобно, если приложения большие и апгрейд всех сразу будет занимать продолжительное время.

С другой стороны, если на каждое приложение делать отдельный workspace, то апгрейдить их придётся всегда поодиночке. Что тоже может быть неудобно.

Поэтому я и говорю, что всё зависит от конкретики проекта(ов). Выбирайте, как вам удобнее.

nohuhu 22.06.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от khusamov (Сообщение 420148)
Дело в том, что в Mac OS Sencha CMD не поддерживает симлинки.

Не очень понятно, что вы имеете в виду. Симлинки это функция файловой системы, при чём здесь Cmd?

Цитата:

В итоге в каждом пространстве своя копия Ext. И каждый раз развертывание всех пространств обходится 500-700 Мб.
А в итоге у вас примерно так и получится, когда пройдёт немного времени и между приложениями накопится разница в обновлениях. Для мелких проектов это не проблема, для больших - реальная и очень большая.

khusamov 22.06.2016 21:16

Цитата:

Не очень понятно, что вы имеете в виду. Симлинки это функция файловой системы, при чём здесь Cmd?
Чтобы не плодить каталог ext с фреймворком во всех пространствах я ставлю просто симлинк на него из другого места. В Windows это работает. А вот в Mac OS и Linux не работает - Sencha Cmd отказывается работать с симлинками. И приходится тупо копировать.

nohuhu 22.06.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от khusamov (Сообщение 420204)
Чтобы не плодить каталог ext с фреймворком во всех пространствах я ставлю просто симлинк на него из другого места. В Windows это работает. А вот в Mac OS и Linux не работает - Sencha Cmd отказывается работать с симлинками. И приходится тупо копировать.

Вы уверены, что пути прописаны правильно и симлинки ссылаются на существующие директории? В Windows файловые системы не различают регистр символов, в Linux различают. В макоси файловая система по умолчанию case insensitive, но с подвывертом, и я не уверен, что этот подвыверт корректно работает с симлинками.

khusamov 24.06.2016 10:53

конечно уверен. Это ж легко проверяется через Finder))))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.