Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 23.10.2012, 08:40
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Gozar,
Вы смотрели совместимость тэга AUDIO? Мало того, что это HTML5, который далеко не во всех браузерах пока что, но это не главное - главное, что mp3 не проигрывается на FireFox и в Opera (а задача этого треда - проигрывать mp3). И вообще у AUDIO поддержка форматов очень своеобразная - у каждого браузера свой набор. Так же, как и у EMBED/OBJECT, впрочем. Так что эти тэги - как костыли, они пока никуда не годятся и "ноги" не заменят.

И только Flash работает кроссбраузерно и предсказуемо везде. Вот почему я заинтересовался именно способом через Flash.

За пояснения подробностей по Flash - спасибо.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.10.2012, 16:19
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Почемучкин
Вы смотрели совместимость тэга AUDIO?
Да, я смотрел и даже написал.
Сообщение от Gozar
Flesh зло и должен умереть!
И падает он частенько и не у всех так радужно работает, как на твоём компьютере.

Я ничего не навязываю, просто пытаюсь ускорить процесс обновления браузеров у слоупоков.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 12:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Но ведь сами браузеры не хотят поддерживать стандарты де-факто.
И таким является mp3 - формат аудио №1.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 12:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Почемучкин
mp3 - формат аудио №1.
Бюрократия. Проблемы с лицензированием.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 12:23
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Сообщение от Почемучкин
Но ведь сами браузеры не хотят поддерживать стандарты де-факто.
И таким является mp3 - формат аудио №1.
У тебя поверхностные знания на счет того почему разные браузеры поддерживают разные медиа-форматы.

И еще ты нифига не понимаешь в том, как работает Flash плеер.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 11.11.2012, 20:43
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

Magneto,
Я прекрасно знаю почему не поддерживается формат mp3 в open source проектах. Но ведь причина почему не работает на самом деле не важна. Важно то, что не работает.
То есть сказать "извините это не будет работать из-за лицензии", - это не решение задачи.

Flash установлен практически везде. Кодек mp3 тоже почти везде установлен по-умолчанию. Соответственно на Flash работает сразу, без танцев и установок дополнительного софта.

Последний раз редактировалось Почемучкин, 11.11.2012 в 20:46.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать ссылку для скачивания html файла m-mikle Общие вопросы Javascript 26 19.01.2015 18:04
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48