Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 09.08.2021, 17:42
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое за ответ!

Сообщение от Vlasenko Fedor Посмотреть сообщение
Was-Ja,
статческий ip адрес это копейки веб разработки
Наверное я что-то не понимаю.

Вот смотрите, юзер покупает сервер (это просто компьютер со встроенным мной бекентом), который обслуживает датчики и ставит себе этот сервер и датчики в свою сетку.

Это и простая сетка на одном роутере может быть, и статический IP. А юзер может сидеть в каком-нибудь ЛосАламосе или еще в какой голимой военке, что там все физически от интернета отключено. У меня на сервере не веб старница, а веб интерфейс аппаратуры. И юзеров реально много разных. А кто-то хочет в практикум студентам поставить, но в их университете есть свои правила игры как и что делать и IP раздаются в своей локальной сетке, но у каждого компьютера и датчика есть только текстовое имя.

Я хочу понять как мне сделать в сервере, датчиках и веб интерфейсе все так, чтобы оно везде работало, и браузер не горовил про истекщий или отсутсвующий сертификат, ибо юзер пугается и может вызвать веня налаживать за мой счет и лететь в какой-нибудь ЛосАламос мне реально не сильно охота, особенно при современных карантинах.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.08.2021, 18:06
Аватар для Vlasenko Fedor
Профессор
Отправить личное сообщение для Vlasenko Fedor Посмотреть профиль Найти все сообщения от Vlasenko Fedor
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 1,572

У вас есть сервер с вебмордой
Пользователь авторизуется на нем
Создает конфигурацию оборудования и работает с своим окружением
Сервер один ваш, пользователей много, работающих на вебсайте вашего сервера
Юзеру не нужно покупать ничего на стороне
Ему нужно только авторизоваться у вас, (купить доступ у вас если он платный)
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.08.2021, 18:54
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Сообщение от Vlasenko Fedor Посмотреть сообщение
У вас есть сервер с вебмордой
Пользователь авторизуется на нем
Создает конфигурацию оборудования и работает с своим окружением
Сервер один ваш, пользователей много, работающих на вебсайте вашего сервера
Вы прочитайте, пожалуйста, что я пишу, то что Вы только что написали - в корне не верно.

В моем случае, сервер (вычислительный сервер) - это компьютер, который юзер покупает у меня с предустановленным софтвером, или собирает-покупает где-то на стороне, но после этого туда ставит мой бекенд.

Бекенд тяжелый, требует минимум терафлопc на двойной точности. Проверить сколько на сильно оптимизированном вебассембли Вы можете получить с вашего компьютера, можно на моем тестировщике: https://www.elegant-nmr.com/perf_test.html

Юзер ставит этот сервер где-то у себя, и, в зависимости от того, что это за организация, этот сервер может физически быть отключен от интернета, но быть в какой-то своей локальной сети.

В той же сети он втыкает мои датчики. Обычно на самом деле один датчик - один сервер. Иногда, чтобы съэкономить, юзер покупает на несколько датчиков один сервер.

Сильно жмотливые юзеры не покупают сервер и просят, чтобы мой хостинг послужил им сервером. По первости я планировал давать бесплатно им такую возможность.

У некоторых просто есть простаивающий компьютер, и они не против из него сделать сервер.

Надеюсь, понятно объяснил.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 10.08.2021, 16:59
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое, за интересные ссылки.

Сижу изучаю.

В этой теме и в соседней теме https://javascript.ru/forum/gadgets/...ntrollere.html

это совершенно разные девайсы.

Если здесь в девайсе гарантированно есть линукс борда внутри и девайс не маленький - это десктопное оборудование с 220В питанием, весом под 20 кг и есть хотя бы небольшой бюджет что-то туда докупить, то в соседней теме девайс переносной, с копеечной электроникой и питанием по USB.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безлимитный дешевый хостинг с БЕСПЛАТНЫМ: доменом и SSL от 55 рублей. Hostingru Оффтопик 0 11.04.2020 17:31
Hoster RU - Хостинг | VPS |1С-Битрикс | SSL Hoster.ru Оффтопик 1 29.07.2017 05:31
Резиновое embedded видео WoodStock Элементы интерфейса 1 07.05.2016 18:58
AJAX SSL certifikate change detection Armen1993 AJAX и COMET 0 12.06.2014 16:43
JQuery and SSL VaiZerD jQuery 14 02.08.2013 10:23