Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Требуется HTML верстальщик (https://javascript.ru/forum/job/16916-trebuetsya-html-verstalshhik.html)

monolithed 29.04.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от FINoM
в том числе закругленные уголки, тенюшки, что является явным перебором.

Зачем такой верстальщик если он не знает как это сделать кроссбраузерно?
Цитата:

Сообщение от ksa
С ИЕ6 явно перебор

Может для кого-то и перебор, но такие проекты и клиенты пока есть.
На месте ТС, у меня бы фигурировали требования IE5.5 (до сих пор бывает и такое просят заказчики), так сразу отсеется приличная куча говнокодеров.

firstchild 29.04.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 102713)
Может для кого-то и перебор, но такие проекты и клиенты пока есть.
На месте ТС, у меня бы фигурировали требования IE5.5 (до сих пор бывает и такое просят заказчики), так сразу отсеется приличная куча говнокодеров.

А можно пример подобных заказчиков?
А то я сейчас сайт дописываю со скргленными углами и тенями в виде отраженного зеркала со скругленными углами и ie5.5, ie6 идут лесом. Я бы и opera послал лесом с её странными глюками, но не могу.
Верстать же сейчас приходиться под ie7,8,9 и только маняки верстают под ie5.5 да и под ie6 тоже пора закрыть тему.

ps: на сайте ещё предполагается анимация этих самых фоток со скругленными углами и скругленными тенями отражения фоток и вы тут все утверждающие важность ie6 мне быстро расскажите как это легко и просто делается под IE6, а если нет, то вы просто "говнокодеры", так получается monolithed, а?

и никакого php, только css и js и так чтобы без тормозов работало, фотки на входе конечно же обычные - прямоугольные.

требовать все горазны, делать не все.

FINoM 29.04.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от monolithed
Зачем такой верстальщик если он не знает как это сделать кроссбраузерно?

Знать конечно не помешает, но зачем?
Цитата:

Сообщение от firstchild
А можно пример подобных заказчиков?

Эмметт Браун

firstchild 30.04.2011 00:22

угу и Клара Клейтон :)

monolithed 30.04.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от firstchild
А можно пример подобных заказчиков?

На моей памяти, было несколько заказчиков с госфинансированием, так у них у большинства сотрудников стоял Win98. И они понять не могли почему их сайт в IE4 не такой как на картинке. У руководителя стояла XP, попробуй докажи что на самом современном ПК (IE6) в учреждении сайт тоже не должен отображаться как на картинке.
Еще в одной компании делали intranet проект и там нужно было сделать кроссбраузерно в плоть до IE5 (тот что на Mac когда-то был!)

Цитата:

Сообщение от firstchild
быстро расскажите как это легко и просто делается под IE6

Думаю, что вы застали эти времена и нет смыла рассказывать какие в IE есть баги и как с ними бороться.
Лично я в последних двух проектах отказался от поддержки IE6, т.к. объем работ был большой, а пользователей IE6 было меньше 1%.
Цитата:

Сообщение от FINoM
Знать конечно не помешает, но зачем?

Необязательно верстать под IE5.5, но знать какие в нем есть баги и как их решать нужно (по крайней мере еще пару лет).
Да что там IE6. IE9 и Chrome такие порой фокусы показывают)))

firstchild 30.04.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 102754)
На моей памяти, было несколько заказчиков с госфинансированием, так у них у большинства сотрудников стоял Win98. И они понять не могли почему их сайт в IE4 не такой как на картинке. У руководителя стояла XP, попробуй докажи что на самом современном ПК (IE6) в учреждении сайт тоже не должен отображаться как на картинке.
Еще в одной компании делали intranet проект и там нужно было сделать кроссбраузерно в плоть до IE5 (тот что на Mac когда-то был!)

Я говорю про сейчас. В этом году или хотябы прошлая осень. Мне нужен пример сейчас, а не 5 лет назад, win98 это прошлое столетие, у кого он стоит тому интернет я считаю нужно не включать :). Кстати это косяк дизайнера или проектировщика интерфейса, который не в курсе под какие браузеры рисует, или косяк менеджера, который не донес здравый смысл до заказчика. На моей памяти таких косяков не бывает, если все понимают что делают и для кого и под какие браузеры.

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 102754)
Думаю, что вы застали эти времена и нет смыла рассказывать какие в IE есть баги и как с ними бороться.

Мне бы очень хотелось послушать :)

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 102754)
Лично я в последних двух проектах отказался от поддержки IE6, т.к. объем работ был большой, а пользователей IE6 было меньше 1%.
Необязательно верстать под IE5.5, но знать какие в нем есть баги и как их решать нужно (по крайней мере еще пару лет).

Зачем? Может еще про php 3 нужно помнить и какие там баги. Про это нужно забыть, как про страшный сон и жить станет легче.

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 102754)
Да что там IE6. IE9 и Chrome такие порой фокусы показывают)))

Chrome люблю, плохого слова сказать не могу. За последние полгода, почти год, ни одной спец строчки под него не написал.

FINoM 30.04.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от firstchild
Chrome люблю, плохого слова сказать не могу. За последние полгода, почти год, ни одной спец строчки под него не написал.

А я написал :)
Ширина элемента не выставлялась какого-то хрена, хотя в css прописана auto (в том числе и в инструментах разработчика это было видно). Пришлось костыль однострочный писать в виде addRule.

allin-studio 03.05.2011 10:19

А вообще, часто Вы встречаете заказчиков, которые могли бы сформулировать для чего они создают сайт, под какие цели и задачи. Какую отдачу они хотят получать и как быстро. Я уж не говорю о том, чтобы заказчик разбирался в терминологии, и понимал чем браузер отличается от CMS :)

corewintt 03.05.2011 10:55

Крик души уже как достали эти недо программисты считающие что ИЕ6 умер...

вот случай из жизни работаю в оффисе на хорошей зп
когда я приходил на собеседования показываю свои работы и как вы думаете какой браузер это был????

ИЕ6
целый офис бесправных блондинок у которых нету прав поставить на свою ХП какойнить хром!!!
попробуй им объяснить что вот тут верстка съехала что у тебя браузер плохой да она заживо съест.... у неё есть макет и ей ваше пофигу.

будьте мужиками не нойте, а делайте для всех браузером от ИЕ6 и с соблюдение w3c стандартов!!!

corewintt 03.05.2011 11:00



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.