Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Требуется HTML верстальщик (https://javascript.ru/forum/job/16916-trebuetsya-html-verstalshhik.html)

Riim 03.05.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от corewintt
нету прав поставить на свою ХП какойнить хром

http://portableapps.com/apps/internet
уж права распаковать на рабочий стол у нее должны быть.

Да и обычный хром устанавливается без проблем даже при очень ограниченных правах.

ksa 03.05.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от allin-studio
А вообще, часто Вы встречаете заказчиков, которые могли бы сформулировать для чего они создают сайт

В заказчике самое главное - своевременная и адекватная оплата.
Остальное не так существенно... :lol:

firstchild 03.05.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103133)
А вообще, часто Вы встречаете заказчиков, которые могли бы сформулировать для чего они создают сайт, под какие цели и задачи. Какую отдачу они хотят получать и как быстро. Я уж не говорю о том, чтобы заказчик разбирался в терминологии, и понимал чем браузер отличается от CMS :)

Я не знаю в каком мире вы живете, а у меня все заказчики хотят знать когда и в каком размере у них пойдет прибыль с сайтов.

Цитата:

Сообщение от corewintt (Сообщение 103139)
Крик души уже как достали эти недо программисты считающие что ИЕ6 умер...

будьте мужиками не нойте, а делайте для всех браузером от ИЕ6 и с соблюдение w3c стандартов!!!

Не ной со своими проблемными блондинками. Есть бизнес, в котором ie6 слишком накладен по расходам и на него смело плюют оценивая затраты на разработку и внедрение проекта. Тратить на него время бессмысленно.

Ты сам недопрограммер, может тебе ещё под lynx верстать начать?

Когда-то у меня был маленький экран и многие сайты не влезали в него, напрягала полоса прокрутки, теперь у меня большой экран и многие сайты располагаются слева и справа пустое место, поначалу напрягало.

Цитата:

Сообщение от ksa (Сообщение 103144)
адекватная оплата.

Есть способы решения и таких проблем, когда кто-то пытается стать неадекватным ;)

allin-studio 03.05.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от firstchild (Сообщение 103145)
Я не знаю в каком мире вы живете, а у меня все заказчики хотят знать когда и в каком размере у них пойдет прибыль с сайтов.

А Вы для каждого своего проекта рассчитываете экономическую эффективность ?:)

Нет, ну понятное дело, что разные заказы бывают, разные деньги, разный уровень подготовленности и понимания проблемы у заказчика... Я сейчас говорю больше про малый и средний бизнес...

Конечно возможно Вы не беретесь за проекты стоимостью ниже 10000$ )))) и у Вас есть возможность привлечь 10-ок хороших специалистов к проекту, который будет длится 1 -2 месяца, и у каждого спеца з\п будет 30 - 40 тысяч р:), но обычно заказчик хочет все сделать за копейку, а потом удивляется почему это решение работает не эффективно... И я не верю, что один человек, какой бы он талантливый не был, может взять на себя функции менеджера, верстальщика, программиста клиента и сервера, специалиста по БД, арт-директора, дизайнера, шрифтовика, специалиста по SEO ну и т.д. и т.п.
Хотя наверное бываю и исключения например vkontakte.ru Дурова, хотя это уже другая темная история )))

firstchild 03.05.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103166)
А Вы для каждого своего проекта рассчитываете экономическую эффективность ?

Да.
С этого начинается работа. А для чего по вашему заказываются сайты, для красоты интернета?


Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103166)
Я сейчас говорю больше про малый и средний бизнес...

я тоже

Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103166)
но обычно заказчик хочет все сделать за копейку, а потом удивляется почему это решение работает не эффективно...

Это потому что вы соглашаетесь делать заказ за копейку зная что решение не будет эффективным. Любой нормальный человек понимает что для получения прибыли мало вложить 1 копейку. Директора хорошо считают деньги и русский язык тоже понимают, другое дело их подчиненные, которым почти всегда нет до этого никакого дела.


Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103166)
И я не верю, что один человек, какой бы он талантливый не был, может взять на себя функции менеджера, верстальщика, программиста клиента и сервера, специалиста по БД, арт-директора, дизайнера, шрифтовика, специалиста по SEO

Я не очень хороший дизайнер, поэтому дизайн делаю не я :)
ps: Вопросы веры меня не интересуют.

Цитата:

Сообщение от allin-studio (Сообщение 103166)
Хотя наверное бываю и исключения например vkontakte.ru Дурова, хотя это уже другая темная история )))

Что темного в обратном инжиниринге?

B~Vladi 04.05.2011 12:09

Пока вы тут спорите, все уже давно определились что где поддерживать.
Уверен, всем знакомо это сладкое gracefull degradation.

Вопрос с 5 и 6 ишаком решается увеличением оплаты разработчикам, если заказчик этого требует. Google клал на 5 и 6, а вы дальше продолжайте прогибаться под тупых бесправных блондинок.

Ах, да, кто сказал, что сайт должен быть во всех браузерах точь-в-точь как на картинке?! Может господин Лебедев? :D

PS: всегда можно дать в нос/глаз/ухо дизайнеру, если тот рисует полупрозрачные круглые уголки на сложном фоне, зная, что верстаться это будет под ие5-6.

Kolyaj 04.05.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Google клал на 5 и 6, а вы дальше продолжайте прогибаться под тупых бесправных блондинок.

Давайте уж будем последовательными. Если кладём на браузеры, на которые кладёт гугл, тогда и на Оперу тоже кладём. А то двойные стандарты какие-то.

B~Vladi 04.05.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Если кладём на браузеры, на которые кладёт гугл, тогда и на Оперу тоже кладём.

Гугл клал на оперу?! :blink:
Если да, то хоть так они перестанут быть не как все...

Kolyaj 04.05.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Гугл клал на оперу?!

Opera в мире -- 2.5%
IE6 в рунете -- 3%

Я ответил на вопрос?

B~Vladi 04.05.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
Я ответил на вопрос?

А, мысль понял, только при чем тут гугл.

Вообще я не о процентах, а о том что ие5-6 - в первую очередь устаревшие продукты. Я не знаю что конкретно повлияло на решение гугла, но эта причина среди основных. Это же очевидно.

А вот опера - современный и в целом не требует дополнительных сил и времени на поддержку. Не вижу смысла от неё отказываться.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.