Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:03
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

кто то тут в начале топика говорил что 45 тыс - это средняя зп для питера.
ну вот вам объявление реальное.
http://812.superjob.ru/vacancy/?id=10308397
Вкратце:15 000 руб. в месяц
Знание HTML/XHTML, JavaScript, CSS, Perl, PHP, MySQL

Каково?
Совсем оборзели.
В том же питере я вижу каждый день объявление в метро, что требуется человек контролер у турникетов. зп - 11тыс
Бабуля которая газетами в союзпечать торгует получает - 14 тыс.
Неслабо вебмастеров ценят.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:07
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Это не "реальное" объявление, а ТУПОЕ объявление.
Реальное - это когда реально понимают, чего хотят (не 100 в 1) и предлагают за это реальную зарплату.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:16
-
Отправить личное сообщение для twolf Посмотреть профиль Найти все сообщения от twolf
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 207

так, уважаемый. идите ка на любой сайт типа вакансии или job.ru и посмотрите. там таких объявлений 90%.
Реальное - я имел ввиду что не выдумал это из головы.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

twolf, уже по требованиям видно, кто нужен компании, специалист или мальчиксделайсетьазаодноч айникотремонтируй. Я вообще с подозрением отношусь к вакансиям, где в требованиях указано несколько серверных технологий - PHP, Perl, а иногда тут же еще и ASP. А недавно видел вакансию программера, где требовалось знать программы, среди которых затесалась MS Windows
Хотя это уже рекрутеры балуются, которые вообще не в теме.

З.Ы. Какого хера форум пробелы стал вставлять в сообщения.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:45
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

Я уже давно на это Параничеву указываю, а он мне про "оформляй код" пишет...
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:46
Флудер
Отправить личное сообщение для ZoNT Посмотреть профиль Найти все сообщения от ZoNT
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,271

То что там 90% таких вакансий не говорит о том, что надо здесь на форуме размешать ещё 1000 таких вакансий. Это говорит о уровне умственных способностей работодателя.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 19.09.2008, 12:51
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

twolf, полный бред, кандидата на приведенную Вами вакансию, я бы описал так: "студент без опыта работы на неполный рабочий день".

P.S.: а 15 - ну, действительно, надо же как-то людям без опыта работы начинать, хотя я не думаю, что в области программирования кто-то идет устраиваться не имея опыта вообще. Поэтому, 15 для программиста - это все же бред полный.
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 17:36
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для magistr_bender Посмотреть профиль Найти все сообщения от magistr_bender
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 133

ну как бы опыт у любого кто хоть раз писал сайт, пусть даже самый простой, но есть... опыт работы ж ещё не значит что человек работал на конкретной фирме.. может он работал на себя ...
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 18:09
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

magistr_bender,
Если человек сделал себе сайт, пускай даже написал модуль какой-нибудь системы, или сам написал простейший блоговый движок - рабочий опыт такого человека практически нулевой.

В большинстве случаев важен опыт продумывания решения поставленной задачи. Т.е. чтоб когда тебе сказали "надо спрограммировать/сверстать то-то и то-то" и у тебя в голове уже в общих чертах было готово решение и ты уже знал с чего нужно начать и чем это будет в итоге. Такой опыт появляется только когда постоянно решаешь разные задачи, а не сделал один сайт.

Kolyaj,
Видимо максимальная длинна слова в форуме стоит 25 пикселей. Но это вопрос не ко мне, а к Илье тогда уж. У меня доступа к настройкам форума нету.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 21.09.2008, 18:22
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от magistr_bender
опыт работы ж ещё не значит что человек работал на конкретной фирме.. может он работал на себя ...
Естественно, именно реальный опыт и имеется в виду. Более того, опыт в годах также никак не связан с этим реальным опытом (т.е. продолжительность фильма != содержание фильма, а важно именно содержание).

И если компания ищет именно спецов (а не "принеси-подай-спасибо-не мешай"), то ей не будут важны ни рекомендации ваших коллег, ни ваши личные понты, ни сертификаты, ни курсы "Профессиональное программирование на Java за две недели", ни т.д. Я вообще думаю, пускать пыль в глаза смысла нет - все это выяснится (что вы можете, что нет) еще при собеседовании, а что не выяснится на этом этапе - выяснится тестовыми заданиями (а если и там нет - то есть испытательный срок; хотя, были споры по поводу испытательных сроков).

Поэтому, конечно, можно иметь большой опыт, работая только на себя.
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен WYSIWYG-редактор sdff Элементы интерфейса 4 27.10.2008 11:55
Нужен специалист по jquery George Работа 0 22.09.2008 18:39
Нужен Старший разработчик JavaScript Yandex Работа 17 19.08.2008 16:43
Вакансия: Java Script программист, Москва, з/п от 50000 руб. Pavel Работа 0 02.07.2008 17:37
Вакансия: UI программист (г.Москва) Pavel Работа 0 16.05.2008 13:38