Javascript.RU

Результаты опроса: Нужно ли изменения в разделе работа?
Да 17 65.38%
Оставить как есть 9 34.62%
Голосовавшие: 26. Этот опрос закрыт

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 09:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ksa
В разделе "Работа" не жизнь описывают...
Конечно не жизнь, а вакансии из жизни. И ситуации могут быть сильно разными. Обязательное требование указания суммы я вообще считаю бредовым.

Сообщение от ksa
Да и если удалить объяву типа "Кто хочет работать в самой прекрупной компании - звони сюда!", ни от кого не убудет...
Конечно ни от кого, кроме того, кто ищет работу и мог бы им написать, не смотря на то, что вакансия не по феншую.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 13:50
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от Kolyaj
указания суммы я вообще считаю бредовым
Категорически не согласен.

Сообщение от Kolyaj
Конечно ни от кого, кроме того, кто ищет работу и мог бы им написать, не смотря на то, что вакансия не по феншую.
Как показывает практика, ничего путнего в тех вакансиях и небудет...

Если работодатель не сообщает основные данные по вакансии - это уже неуважение к работнику. Де ему надо - пусть и звонит...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 14:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Обязательное требование указания суммы я вообще считаю бредовым.
Как часто ты брал, берешь или будешь брать работу из этого раздела?
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 14:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ksa
Категорически не согласен.
Ну давай представим: приходишь ты в магазин, тебе нужен чайник с подсветкой, а тебе там "сумму назови сначала, или вали отсюда".

Есть, конечно, и другая ситуация, когда тебе нужен чайник за 1000, всё равно какой.

Особенно забавно выглядит, когда требуют сумму от человека, который вообще не в теме, ему надо сайтик подправить. Ну откуда он должен узнать, сколько это может стоить? На другом форуме спросить, а потом сюда прийти?


Сообщение от Gozar
Как часто ты брал, берешь или будешь брать работу из этого раздела?
Что называется брать работу? Я не работаю на заказ и никогда не работал. Но единственную свою яваскриптовую вакансию я взял там.


Я ещё раз повторяю, ситуации разными бывают.

У меня была вакансия пару месяцев назад, мне в целом было всё равно, какого уровня кандидата взять, супер-спец -- отлично, малоопытный стажёр -- научим. Но вакансия одна. Вилка там с разницей в 4 раза в зависимости от уровня. И какой смысл в указании этой вилки?

Опять же, если я ищу работу и увижу интересную вакансию без указания зп, я напишу туда, мы пообщаемся и всё узнаем друг о друге. Разумеется, если я не нахожусь в активном поиске, то мне интересны только вакансии, в которых ясно написано, что я смогу получать во столько-то раз больше.

И я понимаю желание видеть сумму в каждой вакансии, я тоже любопытный, мне тоже интересно наблюдать как растут зп в отрасли на фоне отсутствия специалистов. Но нельзя устанавливать правила со своей колокольни.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 15:29
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от Kolyaj
Ну давай представим: приходишь ты в магазин, тебе нужен чайник с подсветкой, а тебе там "сумму назови сначала, или вали отсюда".
Я вроде как покупатель... Читай наёмный работник.
Так вот как раз в твоём варианте (без з/п) ты приходишь в магазин, а ценников на товарах нет. Чтобы узнать цену нужно съездить/позвонить в главный офис... Дождаться человека с правами... И только тогда!

Сообщение от Kolyaj
Ну откуда он должен узнать, сколько это может стоить?
Пусть напишет столько на то может выделить в его понимании...

Сообщение от Kolyaj
И какой смысл в указании этой вилки?
Работник сразу поймёт, стоит связываться с тобой (слать резюме, звонить) или нет. Вот такой простой смысл.

Сообщение от Kolyaj
Но нельзя устанавливать правила со своей колокольни.
Как раз так все и делают по жизни. Или ты еще это не понял? Это наш форум и мы тут диктуем условия. А в конторе диктует условия работодатель...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 15:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от ksa
Я вроде как покупатель... Читай наёмный работник.
Какой же ты покупатель, если тебе платят деньги, а не ты кому-то?

Сообщение от ksa
Пусть напишет столько на то может выделить в его понимании...
Угу
-- Сколько чайник стоит?
-- А сколько у тебя есть?

Не понятно, почему, продавая себя, ты считаешь себя покупателем.

Сообщение от ksa
Это наш форум
Наш это чей?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 15:58
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Я не работаю на заказ и никогда не работал.
Ты правильно понял, поэтому тебя мы вычеркиваем, как необъективно воспринимающего ситуацию.

Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Опять же, если я ищу работу и увижу интересную вакансию без указания зп, я напишу туда, мы пообщаемся и всё узнаем друг о друге.
Ты предлагаешь терять время, которое есть - деньги, как всем известно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.09.2011 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 16:00
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от Kolyaj
Какой же ты покупатель, если тебе платят деньги, а не ты кому-то?
Примеры ты не умееш правильные приводить... У продавца есть товар (читай работа), он стоит столько-то (читай з/п). А покупать его или нет (читай устраиваться на работу) решаю я.
Так понятно?
А твой пример вообще не в тут дугу...

Сообщение от Kolyaj
-- Сколько чайник стоит?
-- А сколько у тебя есть?
Я готов купить чайник, у меня есть на это N денег... Что я могу получить?

Это если всё в чайниках менрить...

Сообщение от Kolyaj
Наш это чей?
Программерский.


Учись правильно придумывать примеры - тогда в них будет смысл. Сам придумал бессмысленые примеры и еще и удивляешся...
Да. Твои примеры лишены всякого смысла. Но это не значит что не нужно указывать вилку з/п в вакансии.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 16:01
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от Gozar
поэтому тебя мы вычеркиваем
Кумир! Добей меня танцем!!! (с) из КВН
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 02.09.2011, 16:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Gozar
Ты правильно понял, поэтому тебя мы вычеркиваем, как необъективно воспринимающего ситуацию.
В этом разделе не только разовая работа, но и вакансии публикуются. С чего ты взял, что я никогда не буду менять работу?

Сообщение от ksa
Примеры ты не умееш правильные приводить... У продавца есть товар (читай работа), он стоит столько-то (читай з/п). А покупать его или нет (читай устраиваться на работу) решаю я.
Так понятно?
Т.е. ты как бы утверждаешь, что у продавца есть товар, а для того, чтобы ты купил у него товар, он тебе платит деньги. Так? Интересные у тебя рыночные отношения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаленная работа для JavaScript разработчика yajilt Работа 4 19.03.2011 11:51
Это работа, за неё нужно платить деньги... Kolyaj Оффтопик 20 25.01.2011 20:44
Работа с textarea bookin jQuery 9 29.10.2010 14:59
Работа с Микроформатами (XFN) YaLiC Events/DOM/Window 5 19.06.2010 22:32
небольшая работа - интерфейс в ява скрипте :) int9 Работа 0 08.12.2008 22:51