Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 12:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Опытный, как вы выражаетесь человек, как бы опытен он ни был, должен ваши скрипты себе скопировать, подготовить окружение для них, запустить, посмотреть, разобраться в исходниках, понять как всё работает, и только после этого приступить к тому, что вы называете заданием, т.е. к правке кода. А после правки кода ещё нужно проверить, не сломалось ли чего рядом, т.к. хрен знает, как там всё написано. Теперь подумайте, сколько это всё может занять времени, и сколько стоит час опытного человека. У неопытного час будет дешевле, но он и возиться будет дольше и результат будет хуже.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 12:47
Аспирант
Отправить личное сообщение для Naik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Naik
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 38

Какие скрипты к себе копировать? О чем вы? Какое окружение? Берется чистый лист html и в нем пишется скрипт. Зачем все усложнять? Что сломается "рядом"? размещаете скрипт в блоке определенных размеров и все... ничего никуда не едет и не плывет. Задача не такая сложная как кажется. все что нужно сделать грубо говоря это расположить их, сделать движение картинок в центр с увеличением и затемнение с отображением текста. Все! Чего раздули то?
Мне год наза человек писал скрипт галереи с прокруткой, с автоматическим созданием превьюшек и т.д. и т.п. с разными мульками и фишками... взял всего 10 баксов, через сутки сдал скрипт как я хотел. Жаль контактов его не сохранилось.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 12:59
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Ну если без плавного движения - там все довольно просто, ИМХО. Рисков не вижу, поэтому лично я бы в 20$ уложился.

С плавным движением появляются риски, что что-то пойдет не так, поэтому по шкале час/день/неделя/месяц, я бы дал оценку день, т.е. 8 рабочих часов.

Ну а так я считаю, что может найтись начинающий программист, который сделает за 20$ плавно (но долго, т.к. будет набивать руку), и запишет эту страничку себе в портфолио.

Последний раз редактировалось Snipe, 06.10.2011 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:11
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Naik
для опытного человека тут работы более чем на 8 часов?
Опытный и за час возьмёт больше.

Сообщение от Naik
Я могу за пивом уйти а вернуться через две недели и это не значит что пивная была далеко или купить пива сильно сложное и долгое занятие.
Это твой выбор.

Сообщение от Snipe
лично я бы в 20$ уложился.
- Я угадаю эту мелодию с 3-х нот!
- Угадывай...
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:21
Аспирант
Отправить личное сообщение для Naik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Naik
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 38

Ребят, поймите, я тут не для того, чтобы обсуждать кто опытный, а кто нет. Мне нужна ваша помощь, я написал что мне нужно, написал сколько есть бюджета на это и сколько есть времени.
Можете сделать такой скрипт без плавного движения, так и скажите, мол сделаю за 20 без плавного движения... Можете сделать с лавным но дороже, так и скажите, назовите сумму. Я подумаю смогу ли выделить такую сумму.
Сам вперся с этим скриптом. Не учел бюджет, не обговорил толком задание на сайт. За все договорились за 3000р. Оказалось сайт визитка нужна не обычная, а блин вся в скриптах. Но я человек слова, не уточнил, что в эту сумму не входят скрипты и динамика, значит виноват, надо исправляться, зато буду умнее... в общем надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:25
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Naik
Какие скрипты к себе копировать? О чем вы? Какое окружение?
Ответственный человек знает, что нет просто кода в вакууме, а есть реализация. Реализация на каком то сайте. Интеграция. Хотя если вы умеете интегрировать скрипты ...
Например:
1) jquery использовать можно?
2) картинки, подписи, данные о ссылке перехода - статичны, один раз заданы и вы эти данные даете(размер их и т.д.)? То же с расположением элементов по кругу. Или сайт под этот скрипт будет выводить динамические данные?
3) при наведении или щелчке выдвигается? При щелчке "мимо" или по ней, но не по ссылке - уходит назад? По "читать далее" - в новой вкладке открывается?

p.s. технический момент - предоплату платите?
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:30
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Naik
За все договорились за 3000р
Видите какой вы. Где то демпингнули, цену скинули, а в том что сможете сделать - даже не были уверены. Или вообще не умели. Взяли лишь бы взять.
А нормальный web-мастер, который бы мог отлично сделать, пролетел со своей адекватной ценой.
А лучше - чтобы вы не смогли сделать этот заказ и заказчик обратился к другим.
Поэтому у меня лично для таких как вы - самый высокий из моих тарифов.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:44
Аватар для systemiv
Профессор
Отправить личное сообщение для systemiv Посмотреть профиль Найти все сообщения от systemiv
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 186

Naik, я же дал Вам ссылку. Вам остаётся только настроить...
Тем более Вы написали что Вы шарите в JS.
Там нет ничего сложного.
http://labtemplates.ru/3d-karusel/

Да, если есть огромное желание научится хоть немного js, то логика примерно следующая:
Все элементы абсолютно спозицианированны. Примерно задай стили, которые ты хочешь видеть. Я например по твоему случаю сделал так(рисунок в приложении).
При клике на определённую картинку, просто меняй её стили с другой, на которую аменяешь, или по кругу, как душе угодно. Но здесь не будет плавного. Если хочешь плавно, то просто в setTimeout инкримируй и и декримируй css свойства)
Это на чистом, если на фреймворке, то например Mootols умеет делать анимацию при смене определённого Css свойства или коллекции...
Удачи=)
Изображения:
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (102.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось systemiv, 06.10.2011 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:47
Профессор
Отправить личное сообщение для da_ff Посмотреть профиль Найти все сообщения от da_ff
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 317

Интересно, а более "опытный" человек за пивом ходит быстрее менее "опытного"?
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 06.10.2011, 13:52
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,123

Сообщение от Naik
Мне нужна ваша помощь
- Она думает что мне нужна её рука... Мне нужны её миллионы!!!
(с) к/ф Здравствуйте, я ваша тётя

Сообщение от micscr
Поэтому у меня лично для таких как вы - самый высокий из моих тарифов.
Двойной как минимум!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен скрипт подсчитывающий количество знаков введённых пользователем javascript_pupil Работа 8 06.01.2011 13:31
Нужен скрипт онлайн редактора книг gustovskiy Работа 1 04.01.2011 01:48
Помогите! Очень нужен скрипт расчет мощности кондиционера smailcom (X)HTML/CSS 1 12.12.2010 15:36
Нужен скрипт, рандомное изменение изображения Marker-film_ru Ваши сайты и скрипты 7 13.11.2010 15:24
Нужен скрипт N98CG4 Общие вопросы Javascript 4 12.07.2009 15:54