Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 19:49
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

micscr,
Я имел в виду веб-проект, у которого довольно "тяжелый" и функциональный фронтэнд. А html5 просто вырвалось само, модно ведь.
Ну еще так говорят про приложения для соц.сетей на html5, плюс приложения под мобильные платформы на html5 и т.д. и т.п.
Можно другими словами сказать просто RIA на html/javascript.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 19:57
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
приложения под мобильные платформы на html5
Знаю только такие на HTML5, так как сам писал одно, в остальных не вижу смысла, пока. Хотелось бы поторопить прогресс, но думаю что ещё лет 10 будет на рынке ie7 и ie8. IE6 сволочь никак не сдохнет.

А в общем, хотелось бы конечно услышать ТС про предстоящую работу, а не гадать на кофейной гуще, хотя мне собственно без разницы. Я так, похоливарить зашёл ...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 18.10.2011, 11:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Андрей Параничев
А вы говорите про написание JavaScript плагинов к браузеру за 100 к. в месяц. Вы не переоцениваете ли свои знания и усилия? Точно?
А дальше будет ещё хуже, спрос растёт, а специалисты прибавляются не с той скоростью. Java программистов на рынке в разы больше, если не в десятки раз, с ними не корректно сравнивать.

Мне в среднем раз в две недели в Моём Круге приходят предложения на очень хорошие зарплаты с формулировкой "ну или хотя бы посоветуйте, с кем можно ещё связаться". А не с кем связаться, все и так уже на хороших зарплатах в хороших условиях.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 18.10.2011, 23:46
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Kolyaj,
Не понять мне, почему так происходит.
Наверно мне тоже стоит повысить аппетиты в этом случае.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 00:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Андрей Параничев
Не понять мне, почему так происходит.
А что непонятного? Почему гречка в прошлом году подорожала понятно?
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 18:12
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Андрей Параничев
Не понять мне, почему так происходит.
Вот у меня за последний год, из нестандартных для "прошлых лет/требований" задачи:
разработка социальных приложений (для Facebook, Vkontakte, LJ, Vk, Одноклассники), интеграция с соцсетями имеющихся проектов, а сейчас началась разработка мобильных приложений под iOS, Android, Win итого сколько нужно платить за то чтобы человек не вылезал из-за компьютера, и все свободное время тратил на изучение всех API и прочей мути?

То что прикладные разработчики получают в серднем меньше, то ничего удивительного в этом нет, они имеют дело с гораздо меньшим зоопаром технологий.

Последний раз редактировалось monolithed, 19.10.2011 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 19.10.2011, 21:47
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

может не в тему... но ,кто "свет белый" видит помимо "по пути на работу и с неё"?и кто работой не занимается приходя домой?...(((((есть такие?(постоянные на форуме). те кто видит листья на деревьях чаще чем монитор?(ясно что не зимой))

Последний раз редактировалось dmitriymar, 19.10.2011 в 21:50.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 20.10.2011, 10:04
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
Вот у меня за последний год, из нестандартных для "прошлых лет/требований" задачи:
разработка социальных приложений (для Facebook, Vkontakte, LJ, Vk, Одноклассники), интеграция с соцсетями имеющихся проектов, а сейчас началась разработка мобильных приложений под iOS, Android, Win итого сколько нужно платить за то чтобы человек не вылезал из-за компьютера, и все свободное время тратил на изучение всех API и прочей мути?

То что прикладные разработчики получают в серднем меньше, то ничего удивительного в этом нет, они имеют дело с гораздо меньшим зоопаром технологий.
Согласен.
Вот например возьмем профессию водителя или продавца - один раз научился и работай.
Чтобы работать в Web'е - надо постоянно что-то доучивать, читать, совершенствовать. То HTML5 выйдет, то XSLT потребуются, то плагин для браузера захотят и т. д. и т. п. И это помимо базовых знаний и головы на плечах.
Так чему же удивляться, что профессионалы стоят дорого? А чем универсальней специалист, тем больше ему приходится знать.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 20.10.2011, 11:26
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

автомобили и кассовые аппараты тоже совершенствуются ;-)
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 20.10.2011, 11:28
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
автомобили и кассовые аппараты тоже совершенствуются ;-)
Ага, что их проще становиться водить, например.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется JavaScript программист!!!! Елизавета Григорьевна Работа 4 07.05.2011 16:35
Требуется программист JavaScript, Москва, в офис (ЦАО) 80-90 тр. Net (все в белую!) Svet2010 Работа 0 18.02.2011 11:38
Требуется профессиональный JavaScript программист, Питер, 50000 руб [DiMA] Работа 0 08.12.2009 11:51
Требуется программист php, javascript greatilya Работа 2 13.07.2009 10:55
Требуется программист на JavaScript Vadym Работа 0 17.07.2008 20:40