Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 14.10.2011, 22:56
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Андрей Параничев
некоторые посетители смотря на вакансии от 70, 100, 150 т.р. по JavaScript слабо представляют себе объем задач, который будет стоять перед таким человеком.
Меня не пугает объем задач, главное хороший стабильный оклад. Ну я так, к слову.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 15.10.2011, 02:25
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
А вообще складывается впечатление (я не про B~Vladi сейчас), что некоторые посетители смотря на вакансии от 70, 100, 150 т.р. по JavaScript слабо представляют себе объем задач, который будет стоять перед таким человеком. И очень может быть, что они, мягко говоря, таким требованиям соответствовать ну никак не могут и таких денег нанимателю не стоят.
А текущую зарплату можно считать объективным критерием стоимости специалиста?
Просто мне кажется, что люди называют деньги из расчета текущих своих зарплат. Иной вариант мне кажется странным.

С другой стороны сами работодатели пишут - нужен супер-мега крутой спец.

Или о чем речь?

Последний раз редактировалось Snipe, 15.10.2011 в 02:27.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 15.10.2011, 03:34
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Snipe,
Цитата:
А текущую зарплату можно считать объективным критерием стоимости специалиста?
Один из основополагающих факторов. Либо стаж работы на последнем месте и уровень з\п на ней, либо наличие проектов с серьезным JavaScript, который в переводе на работу под заказ выходит как раз в какой-либо уровень з\п.

Я извиняюсь, если не прав, но что-то мне кажется, что тут не больше 4х-5ти человек работают серьезными JavaScript разработчиками на зарплате 70к+. Или не так?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 15.10.2011, 17:56
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

Сообщение от MediaGet Посмотреть сообщение
Подняли уровень з/п ...
от 40 т.р и выше (по результатам собеседования)
Если у вас есть, чем нас удивить, то всегда сможем договориться...

Нужен реально грамотный спец. Работы очень много.
Варианты удаленного сотрудничества не рассматриваем.
озвучьте лучше максимальную сумму до которой вы готовы "удивляться".
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 15.10.2011, 21:52
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Андрей Параничев,
твой пост+.
ты абсолютно прав в этой теме.не много на форуме найдётся тех кто сможет
Snipe, если считаешь з.п недостойной уходи. что мешает? а с с Андреем согласен -всего несколько человек с форума могут .а у остальных амбиции

Последний раз редактировалось dmitriymar, 15.10.2011 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 10:50
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
Snipe, если считаешь з.п недостойной уходи. что мешает? а с с Андреем согласен -всего несколько человек с форума могут .а у остальных амбиции
Что за наезды, почему я должен уходить, куда?
Я тут свои услуги никому и не предлагаю, за очень редким исключением.
Всего лишь высказал мнение, что скорее всего люди озвучивают свои ожидаемые ЗП отталкиваясь от текущих и что делать иначе - глупо.

Как я и говорил, буду только рад, если работодатели найдут себе специалистов на эту зп. и специалисты будут рады предложенной работе.

Цитата:
Я извиняюсь, если не прав, но что-то мне кажется, что тут не больше 4х-5ти человек работают серьезными JavaScript разработчиками на зарплате 70к+. Или не так?
Если есть желание, можно замутить опрос %)
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 11:27
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Snipe
Что за наезды, почему я должен уходить, куда?
чуть не понял,я имел виду - если не устраивает зарплата на месте работы,и считаешь что достоин большего,то стоит задуматься о смене работы
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 12:21
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
Странные вы какие-то, вы даже не знаете, какие задачи будут вставать перед программистом на этой работе, а уже повышаете уровень з/п в разы.
Странно что прочитав первое сообщение по требованиям и обязанностям тебе что-то ещё не ясно и кажется странным?

Обязанности и Требования здесь по сути одно и тоже. А желательно только добавляет к Требованиям, т.к. по сути скорее всего потребуются знания, раз они указаны.

В результате мы получаем человека работающего в данной отрасли не менее 3-5 лет(а скорее всего более 7). Кому сколько требуется для глубокого изучения всех требований. Разработка плагинов для FF требует изучения дополнительных технологий и вообще порой сильный гемор. Я пишу плагины для FF более 2 лет и даже не знаю есть ли на этом форуме хотябы ещё один человек делающий тоже самое. Пишу под свои цели и мне некогда в результате учить ещё и HTML5.

И совсем не обязательно быть семи пядей во лбу, чтобы за 5 лет работы не осознать, что 30 т.р. это не то, к чему хочется стремиться обладая подобными знаниями.

Я считаю что ТС жадина, ты неадекват, раз несешь бред про миллиарды. Или вы оба жадины и неадекваты.

Требования сильно завышены, а зарплата сильно занижена.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 18:14
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Gozar,
Я писал плагины к файрфокс, один информер за деньги (к сожалению, проект, к которому был плагин, закрылся), один просто для сохранения медиа со страниц в библиотеку с тегами и поиском, и один для упрощения написания букмарклет-подобных скриптов. Оба так и остались в dev-версии, впрочем. Изучение сопутствующих технологий это XUL и BOM? Короче этот разговор бессмысленный.

Суть в том, что если бы ТС был из компании по разработке плагинов, что там надо было разрабатывать по 20 плагинов в месяц, то тут очевидно, что 40 т.р. это просто смешная сумма.

Но если посмотреть внимательно, то это один проект, торрент-клиент с медиа-функциями. Очевидно, что им нужен человек, который разработает три плагина к браузерам и будет заниматься их поддержкой, сопровождением, выполняя еще сторонние задачи по JavaScript. Допустим возьмем, что на разработку самих плагинов (начальных версий) будет выделено два месяца. Это уже 80 т.р. получается вместе, потом вы будете сопровождать их и независимо от объемов работы получать по 40 т.р. в месяц. Сам проект ТС не подразумевает огромный объем JS, как не посмотри, по крайней мере там объем во много раз меньше, чем в html5 приложении каком-нибудь.

Если вы сравниваете ценник со сдельными работами, мол разработка одного плагина может в сумме стоить сразу 100 тысяч (я сомневаюсь в этом, но пускай). И что вы можете сделать 10 таких плагинов в месяц, то тогда да, эта сумма просто смехотворна. Но тут можно рассматривать предложение, как услугу "в кредит", вы занимаетесь разработкой, потом поддержкой и периферическими задачами, но при этом будете гарантированно иметь 40 т.р. в месяц. Или больше, если заявленный вами уровень реален, т.е. позволит вам выполнять задачи быстрее - так вы будете в еще большем выигрыше, потому что будете получать, например 60 т.р.

Просто огромный спрос и удивительно малое количество действительно специалистов, сделали в JavaScript какую-то непонятную политику ценообразования, которая не перебивается демпингом, потому что в этой сфере либо уверенные программисты, либо скрипткидди, последние при этом ничего толком не могут.

Попробуйте переиначить задачу ТС на такую:
Цитата:
Обязанности:
- разработка плагинов для CMS Wordpress, UMI CMS, Netcat на PHP;
- создание html+css интерфейсов по эскизам;

Tребования:
- знание JavaScript/JQuery/ExtJS
- знание HTML5;
Сразу ценовая планка упадет в разы, хотя я бы не стал с откровенной уверенностью заявлять, что тут действительно намного проще.

Но просто для сравнения, у меня есть знакомый, который работает Java Lead Developer в одной конторе за 100к (ну может сейчас уже больше). Мало того, что он все месяцы подряд проводит в разработках/доработках, он еще шефствует над тремя Junior программистами на Java, ведет проект в целом, занимается программированием на Java в общей сложности 7 лет на данный момент. А вы говорите про написание JavaScript плагинов к браузеру за 100 к. в месяц. Вы не переоцениваете ли свои знания и усилия? Точно?

Вот Дмитрий Сошников с этого форума не далее, чем три года назад работал в фирме, где софт был написан с использованием XUL и на JavaScript у него было очень много задач, судя по тому, что он говорил. При этом я думаю все согласны, что он профессиональный разработчик JavaScript, достаточно только взглянуть на аргументированность его ответов на форуме. Так вот тогда он работал на зарплату от 80к (если я не ошибаюсь). У меня нет уверенности, что задачи в той фирме были сопоставимы с задачами в сабжевой.

Конечно вышенаписанное несправедливо, если ТС подразумевает под созданием интерфейсом и знанием ExtJS программирование какого-нибудь целого большого фронтэнда. Либо серьезные и большие доработки в уже работающем фронт-энде на ExtJS. Так же это не относится к тем, кого можно назвать JavaScript-ниндзя, но думаю их бы это предложение не заинтересовало даже при повышении уровня з/п в два-три раза. Да и может я слишком серьезно отношусь к этому всему, но просто такое ощущение, что тут имеет место сознательное задирание планки, которое ничем особым не обусловлено. Разве что только меньшей конкуренцией.

Последний раз редактировалось Андрей Параничев, 17.10.2011 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 17.10.2011, 19:45
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Андрей Параничев
html5 приложении
это кто такое?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется JavaScript программист!!!! Елизавета Григорьевна Работа 4 07.05.2011 16:35
Требуется программист JavaScript, Москва, в офис (ЦАО) 80-90 тр. Net (все в белую!) Svet2010 Работа 0 18.02.2011 11:38
Требуется профессиональный JavaScript программист, Питер, 50000 руб [DiMA] Работа 0 08.12.2009 11:51
Требуется программист php, javascript greatilya Работа 2 13.07.2009 10:55
Требуется программист на JavaScript Vadym Работа 0 17.07.2008 20:40