Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 12:52
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,124

Сообщение от why.not?
удалёнка совсем не невозможна
Ясно...
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 13:43
Лаборант :-)
Отправить личное сообщение для Pavel M. Посмотреть профиль Найти все сообщения от Pavel M.
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 806

Сообщение от why.not?
чтобы получать деньги, сопоставимые с бэкенд-разработчиком, который владеет куда бОльшим стеком технологий.
Извините, если кого обидел,
немного обидно,
не первый раз уже приходится слышать подобное мнение
но постепенно, по-моему, ситуация меняется
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 14:27
Аватар для why.not?
Аспирант
Отправить личное сообщение для why.not? Посмотреть профиль Найти все сообщения от why.not?
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 74

Pavel M., я ни в коем случае не проецировал это высказывание на кого-либо из этой дискуссии. Это, скорее, результаты наблюдений за людьми, приходящими на собеседование и изучение кода. Я даже понимаю причины - яваскрипт - язык несколько более неявный и сложный для понимания, чем php/python. Просто многим людям не стоит переоценивать свои навыки и зарплатные ожидания
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 14:47
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,124

Сообщение от why.not?
Просто многим людям не стоит переоценивать свои навыки и зарплатные ожидания
А может просто кто-то мало платит и все дела? И пора таки это признать?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 15:15
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от trikadin Посмотреть сообщение
Блин, вот после такого хочется забить на школу...

Ибо - нахрена?)
школу надо заканчивать обязательно, т.к. она и не обязана тебя чему-то научить, в принципе это аттестат зрелости, и адекватности может быть

а вот в вуз идти на хрен не надо, скорее всего.
либо идти туда, где проще учиться, чтоб бумажку получить
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 15:36
Аватар для why.not?
Аспирант
Отправить личное сообщение для why.not? Посмотреть профиль Найти все сообщения от why.not?
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 74

ksa, понимаешь, я сам до недавнего времени был замкадышем. И очень чётко себе представляю, что человеку, который с трудом осилил вёрстку и слегка прикоснулся к джквери, платить две тысячи долларов - это дохрена. Я где-то видел табличку, вроде зарплата => необходимое время на изучение навыков, чтобы её заработать. И там люди, потратившие продуктивно пару месяцев от силы на самообучение, ну никак не тянут на эту зарплату.
Я вот тоже хочу получать как в фейсбуке, однако, получаю, отталкиваясь от рыночных цен, которые формирую не я. И нет такого понятия, как маленькая зарплата или большая: есть больше среднерыночной или меньше. Вот я считаю, что у нас - даже слегка выше текущей рыночной ситуации, хотя её всегда можно опровергнуть, просто придя на собеседование.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 15:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от why.not?
Я где-то видел табличку, вроде зарплата => необходимое время на изучение навыков, чтобы её заработать.
Это неправильная табличка. Время на изучение -- понятие субъективное. Как его оценивать? Я, допустим, освою C++ за 2 года до нормального уровня. А ты гений, тебе полгода достаточно. Получается тебе, гению, меньше платить надо?

Уровень ЗП, как и любая другая цена, формируется спросом и предложением. На JS-еров сейчас спрос гораздо выше предложения. Вы удивляетесь, что человек, знающий только jQuery, просит 60000? Так это к вам, видимо, не ходят спецы, они просят гораааздо больше.
И если вы хотите сделать действительно хороший крупный проект, вы возьмёте такого спеца, т.к. выбирать не из кого. Все в Яндексе
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 16:03
Аватар для why.not?
Аспирант
Отправить личное сообщение для why.not? Посмотреть профиль Найти все сообщения от why.not?
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 74

ну я не скажу, что требования у нас запредельные. Требовать что-то серьезное сложно, не имея в штате специалиста, например, Вашего уровня. Нам нужен человек, который понимает, что такое прототипы, замыкания и для чего нужен ООП вообще. Ну и по мелочи: как избежать копипасты/хардкода/непонятных кусков кода, как писать реюзаемый код. Короче, человека, который освоил, хотя бы, туториалы на этом сайте. Если вдруг, такой человек стоит действительно гораздо больше 60к - пусть он всё равно нам сообщит о своем желании поработать. Зарплата штука такая - её всегда можно рассматривать.
Плохо то, что люди, приходящие на 60, годятся, дай бог, в стажеры на 30.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 16:18
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Ну как обычно бывает: придёшь 60 просить -- уйдёшь с 30-ю, а будешь сразу 30 просить -- уйдёшь с 20-ю. Работодатели тоже любят поторговаться.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 02.12.2011, 16:33
Аватар для trikadin
Модератор
Отправить личное сообщение для trikadin Посмотреть профиль Найти все сообщения от trikadin
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3,417

Shaci, это была шутка, причём довольно неудачная... Меня всё устраивает пока)
__________________
Читайте:
Ты любопытный) Всё-таки, ничему в этом мире не помешает хорошая доля юмора)
Как спросить, чтобы вам ответили
Часто Задаваемые Вопросы (FAQ)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия Web Developer, Киев SysIQ Работа 13 02.08.2011 13:23
Frontend Developer в РЕСПYБЛИКУ alexander.lomakin Работа 10 11.05.2011 01:21
ВАКАНСИЯ:Сlient side developer СПБ ElenaJMK Работа 25 19.11.2010 16:24
Вакансия Senior JavaScript Developer в СПБ ElenaJMK Работа 33 28.10.2010 14:12
Java Developer / Senior Developer / Tech Lead / Architect Syntech Работа 6 31.01.2010 00:18