Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   собеседование (https://javascript.ru/forum/job/25783-sobesedovanie.html)

Gozar 15.02.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от розовый слоник (Сообщение 157673)
А можно ли что то дописывать в функцию?

Судя по определению задачи можно
Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 157636)
Что нужно дописать

Но тогда она скорее на скорость в сообразительности.

monolithed 15.02.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от розовый слоник
А можно ли что то дописывать в функцию?

Да можно

nerv_ 15.02.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Shaci
ну тогда можно попробовать другой бизнес,
купи кило яблок, помой, продай дороже,
на эти деньги купи 2 кило яблок, в геометрической прогрессии деньги повалят, потом свой лоток и своих продавцов нанять надо будет(и яблокомойщиков), вроде тоже неплохая идея.

Самый классный бизнес уже давно придуман: покупаешь бумагу, краску и печатаешь деньги. Затраты на изготовление не сопоставимы с конечным продуктом. Еще веселее - даешь потом их все в кредит под проценты. И, получается, что тебе должны отдать твоих же денег больше чем, ты напечатал)

vflash 15.02.2012 19:26

Цитата:

Сообщение от Gozar
Но тогда она скорее на скорость в сообразительности.

задача скорее на телепатию.

monolithed,
никакого отношение к рамблеру этот топик не имеет кроме того что я там работаю и по работе приходиться много собеседовать в поисках хорошего js-программиста.

в задаче нет решения.


dmitriymar,
воспринимайте это "репетиторство" как разовый курс. только на нем ничему не учат. на нем вы сами учитесь.


P.S. на конференцию РИТ стоимость от 15 до 20тыс. и не факт что вы там услышите что та полезного.

monolithed 15.02.2012 19:44

Цитата:

Сообщение от vflash
в задаче нет решения.

У задачи решение есть, даю слово. Подумайте еще немного.
Уверен, что как минимум B@rmaley.e><e, Gvozd, Octane, subzey, Kolyaj, Gozar легко решат эту задачу
Цитата:

Сообщение от vflash
воспринимайте это "репетиторство" как разовый курс. только на нем ничему не учат. на нем вы сами учитесь.

Приведите хоть примеры вопросов, в то не совсем понятно за что люди должны платить.

vflash 15.02.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от monolithed
У задачи решение есть, даю слово. Подумайте еще немного.

я уже ответил, не изменяя функцию решение не имеет.

Цитата:

Сообщение от monolithed
Приведите хоть примеры вопросов, в то не совсем понятно за что люди должны платить.

самое простые. к примеру за неправильный ответ на (typeof null) шансы пройти собеседование стремиться к нулю.

monolithed 15.02.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от vflash
я уже ответил, не изменяя функцию решение не имеет.

По условиям задачи менять функцию можно, об этом я написал выше.
Решения как минимум два, одно очень простое (его можно засчитать, но это будет "не спортивно"), но я рассчитываю на более изящное.
Цитата:

Сообщение от vflash
самое простые. к примеру за неправильный ответ на (typeof null) шансы пройти собеседование стремиться к нулю.

Ответ очевидно знают все, но почему именно так, не многие. Для того чтобы в свое время узнать ответ мне пришлось зарыться в рассылку TC-39

vflash 15.02.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от monolithed
Что нужно дописать, чтобы ...

если бы в задаче было написано "Как нужно изменить функцию, чтобы ...", а так я не телепат. какой вопрос такой ответ.

poorking 15.02.2012 20:17

А ссылки должны быть доступны вне foo после ее вызова или прямо после инициализации?

monolithed 15.02.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от vflash
если бы в задаче было написано "Как нужно изменить функцию, чтобы ...", а так я не телепат

Вопрос элементарный, уже часть людей в ЛС написали приблизительный ответ (ответ, который можно засчитать, хотя и не совсем то, что я ожидаю)

Цитата:

Сообщение от poorking
А ссылки должны быть доступны вне foo после ее вызова или прямо после инициализации?

До инициализации

upd:
Даю подсказку.
Кстати, есть один момент, который я случайно упустил. Однако это на руку даже самым новичкам, потому что с этой темы начинается изучения языка.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.