Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 19:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xx-Zibit-xx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xx-Zibit-xx
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5

Отслеживание выполняемых скриптов.
Необходимо отследить выполняемые скрипты на странице, в браузере опера или мозилла. Есть ли какие нибудь программы для отслеживания, и вообще это возможно?

Последний раз редактировалось xx-Zibit-xx, 25.02.2012 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.02.2012, 21:48
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mахmaxmaximus
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 163

что в твоем понимании означает слово "отследить" в данном контексте?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 08:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xx-Zibit-xx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xx-Zibit-xx
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5

Сообщение от Mахmaxmaximus Посмотреть сообщение
что в твоем понимании означает слово "отследить" в данном контексте?
При входе на страницу, я запускаю скрипт, но он обращается на закрытую часть стороннего сайта, и скрипт на стороннем сайте начинает выполнять определенные действия у меня на странице, очень нужно вытащить тот самый управляющий скрипт со соторонего сайта, но это невозможно. Поэтому я бы хотел подглядеть этот скрипт, но не могу найти возможность залогировать все выполняемые скриптом процедуры в браузере.

Последний раз редактировалось xx-Zibit-xx, 26.02.2012 в 08:33.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 13:30
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от xx-Zibit-xx
и скрипт на стороннем сайте начинает выполнять определенные действия у меня на странице
А можно поподробнее какие такие действия он совершает на вашей странице, и почему вы их не хотите?
А еще желательно ссылку на ваш сайт с установленным скриптом, потому что общих советов тут трудно дать
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 17:28
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xx-Zibit-xx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xx-Zibit-xx
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5

Я очень даже хочу таких действий на своей странице. Речь идет о платном боте в он-лайн игре, который автоматизирует ручной процесс собирания игровых ресурсов с карты. Для максимальной эффективности сбора, эти действия нужно повторять каждые 5 минут, что естественно в реальных условиях довольно затруднительно.
Могу выложить подобный скрипт, но очень сыроватый. Здесь же, практически до совершенства отшливованный процесс. Заинтересовавшись данным скриптом, который скрыт от постороних глаз, задался вопросом можно ли вообще узнать чем занимается твой браузер, и какие скрипты или фрэймы выполняются на той или иной странице.
Причем необходимо получить исходные коды скриптов, для самостоятельного анализа, и быть может модификации.
Вот копия скрипта которую я устанавливаю в браузер, и который организует общение моей страницы со сторонним сайтом в интернете. Названия программы и адреса запрашиваемой страницы я затер.
Ах да, чуть не забыл, для работы бота, предусмотрена процедура аутентификации, пройти которую можно только за реальные деньги.

// ==UserScript==
// @name затерто
// @namespace затерто
// @description затерто
// @autor Meat Scripts
// @verison 6.5
// @include http://*.затерто.*/*
// ==/UserScript==
var ms1=document.createElement("script");var ms2=document.createElement("link");var invite_code="";ms1.src="http://затерто.ru/bot/meatscripts.php?r="+invite_code+"&lang=ru&nocache= "+Math.random();ms2.href="http://затерто.ru/bot/styles.php?nocache="+Math.random();ms1.type="text/javascript";ms2.type="text/css";ms2.rel="stylesheet";document.getElementsByTa gName("head")[0].appendChild(ms1);document.getElementsByTagName("h ead")[0].appendChild(ms2);


На данный момент, бот у меня активирован. Могу ли я залогировать действия происходящие на странице? И выложить ли вам "сырой" рабочий вариант исполняемого скрипта?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 18:24
Аспирант
Отправить личное сообщение для igrok Посмотреть профиль Найти все сообщения от igrok
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 98

Что за игра? может просто бота проще заново написать?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 18:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xx-Zibit-xx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xx-Zibit-xx
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5

Заново бота написать, мне не под силу.

Можно ли использовать Sikuli или Selenium для решения моей задачи?
Искал в сети ответы на свои вопросы, что-то нашел, но сам не до конца понимаю что именно....

Ну так ваше мнение? Если уже есть написанный бот, исходник которого спрятан и управление страницей осуществляется из под железного занавеса, можно ли как-то сделать лог действий бота? И тем самым нащупать его исходник?

Последний раз редактировалось xx-Zibit-xx, 26.02.2012 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.02.2012, 22:24
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от xx-Zibit-xx Посмотреть сообщение
вообще это возможно?
Да.

Я тебе секрет открою: - скрытых скриптов нет, иначе как бы твой браузер их выполнял. Достаются они элементарно, но могут быть закодированы логикой программиста с ловушками и т.п. в зависимости от уровня кодера.

Другое дело что помогать тебе я тоже не хочу, по причине простой: Уважай чужой труд. С другой стороны бот это хак и уважать хакера не за что, т.к. он ворует деньги игроделов. Поэтому я тебе ответил не затрагивая ничьих интересов, т.к. это основы которые должен знать любой пользователь сети интернет.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 27.02.2012, 09:33
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для xx-Zibit-xx Посмотреть профиль Найти все сообщения от xx-Zibit-xx
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 5

Дело ваше, я не прошу за меня сделать работу, или как отписал тут предыдущий афтор МногА Букафф - своровать чужой продукт.

Был четкий вопрос, как узнать что исполняет скрипт.
Я даже не указал что за ресурс меня интересует.
Спросили мотивацию я ответил. Может быть даже честно.
Другое дело что начинаете упрекать в мотивации, но не знаете ответа на мой вопрос.
Есть ли возможность залогировать выполняемые скрипты? Если есть то какая? А какой результат будет у меня, это уже моя личная работа, которую я буду выполнять сам.
Если умные люди описывают дизасемблер и методы работы с ним, это не значит что они виноваты в том, что какой-то пользователь использует их труд в своих целях, даже если эти цели преступны или корыстны, это остается на совести человека выполняющего действия.
Если кто-то из толпы застрелит человека из травматического оружия, производитель травматики в этом не виноват.

Из тематики сказанного делаю вывод - спецов тут нет или еще не было, ответы на четко поставленные вопросы отсутсвуют.
А все упреки и кому там стыдно за свое прошлое - проходите мимо, не засоряйте своей лирикой тему.


З.Ы. Вот пример когда информация, дается ради информации http://www.xakep.ru/post/55567/default.asp
Использовать её можно в разных целях. Дело личного выбора каждого. И ни один не осуждает данное издание, за открытость и доступность "якобы информации для избранных".
Тут похоже сборище любителей обаготится по легкому, предлагая за деньги использовать найденные ими лазейки, и так-же сборище людей из группы поддержки первых.
Неужели не найдутся не относящие себя ни к одной из групп?

Последний раз редактировалось xx-Zibit-xx, 27.02.2012 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 27.02.2012, 10:09
Аспирант
Отправить личное сообщение для skfyann Посмотреть профиль Найти все сообщения от skfyann
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 90

Сообщение от xx-Zibit-xx Посмотреть сообщение
Был четкий вопрос, как узнать что исполняет скрипт.
Firebug, вкладка сценарий. И прям с начала до конца можно весь скрипт прогнать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конфликт скриптов, хотя точно не знаю McLotos Элементы интерфейса 2 06.04.2011 11:34
Нужна помощь с библиотекой скриптов Alex768 Ваши сайты и скрипты 0 03.09.2010 16:43
Динамическая подзагрузка и исполнение скриптов NT Man Javascript под браузер 2 28.08.2009 12:32
Паралельная загрузка чужих скриптов? GOll Общие вопросы Javascript 2 10.07.2008 22:39
Совершествуем стиль написания скриптов Mitrandir Events/DOM/Window 6 16.06.2008 09:02