Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 17:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для resurection Посмотреть профиль Найти все сообщения от resurection
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 11

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
ну судя по представленным проектам видно что там сидят джукверисты, но далеко не JS-программисты.
Для этого и были представлены наши сайты.
А вы когда-нибудь видели JQ-программистов не знающих JS? Я видел и плакал.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 17:50
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Сайты отличные, хоть и тормозные. впрочем в москву извините всё равно не хочу
================================================== ================
Ладно хрен с ним что работы сделаны на основе готовых скриптов, и теперь у вас дикие тормоза. Но не могу понять почему в дошираке готовые скрипты никто элементарно не удосужился сжать, в них даже ремарки остались.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 02.07.2012 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 17:53
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

resurection,
Не дуйтесь - прост стиль критики на javascript.ru всегда был достаточно резкий - но критика от devote, в основном объективна - он гуру - но к сожалению достаточно занятой и не Москва - Извинения заранее прозвучали
Сообщение от devote
PS. Уж простите не сдержался.
Сообщение от resurection
Если вы гуру, приходите к нам и исправьте ситуацию
Поправить можно конечно - но удаленки у Вас нет
-----------
DjDiablo,
Сообщение от DjDiablo
Сайты отличные, хоть и тормозные.
Мне первый сайт понравился и в том числе и тем, что это мой фронт работ...

Последний раз редактировалось Deff, 02.07.2012 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 18:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для resurection Посмотреть профиль Найти все сообщения от resurection
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 11

Сообщение от Deff
adobe-Флешь единый интерфейс для всех вкладок одного браузера
Но на главной странице beopen нет флеша.
На дошираке только в фуутере баннер и видео.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 18:15
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

resurection,
в all.combined-1.0.0.js есть фрейм во фрейме http://beopenfuture.com/templates/js/'+%20s.iframeSrc%20+' есть вызов swf
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 18:41
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от resurection
Там есть лишние скрипты?
конечно и море, вы задумывались хотя бы о том сколько из того что вы заставляете людей загружать к себе реально нужно для работоспособности того что у вас сделано? из всех скриптов что у вас грузит, лишь 10% от силы реально требуются для работы. Остальной просто лишний груз.

Сообщение от resurection
Попробуйте поресайзить окно. Посмотрите сайт на iphon-е. Попробуйте потыкать фильтр на этой странице: http://beopenfuture.com/news/be-open-news .
И что я там нового увидел? эффект перемещения блоков, где-то кто-то написал а вы юзаете.. Нет конечно я не говорю что это запрещено, юзайте на здоровье. Но я говорю лишь к тому что когда понадобится что-то написать на чистом JS (а оно понадобится, будьте уверены) ваши программисты будут изнемогать от того что без джуквери ой как тяжко.

Сообщение от resurection
Ну да, гугл-аналитику там зря впихнули. Надо было её самим с ноля реализовать
Гугл аналитику можно отложить в сторону, и без него хватает мусора.

Сообщение от resurection
Для этого и были представлены наши сайты.
Ну видимо это не для меня, я не сторонник джуквери. Юзаю его лишь изредка, когда что-то нужно шустренько начирикать.

Сообщение от resurection
А вы когда-нибудь видели JQ-программистов не знающих JS? Я видел и плакал.
А кто их не видел то? Весь инет ими усыпан.

Если хотите хорошо программить, выкиньте джуквери, программируйте так, когда наберетесь опыта, тогда можно и к джуквери вернутся. Но по себе знаю, что не к такому количеству джуквери плагинов вы вернетесь. Потому как многое из того что вы используете, можно легко написать на чистом JS. А почему чистый JS? Да потому что оптимизация всегда хорошо, если сайт тупит, значит посещаемость у него будет низкая. А все эти эфектики, как правило нужны детям а не взрослым людям.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 19:13
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

А мне Доширак - нравицо
Сообщение от devote
А все эти эфектики, как правило нужны детям а не взрослым людям.
А сайт "доширак" нужен ток производителю - Как Rolls-Royce англицкой королеве, кто её поддерживает и чинят - не сильно Важно - главное на ходу и сверкала
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 19:21
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
А все эти эфектики, как правило нужны детям а не взрослым людям.
Это ты зря. Эффектики нужны
1) выделится студии из общего числа студий
2) заказчику выделится из общей массы конкурентов
3) Посетителю тупо пофапать на красивый сайт. Не все посетители суровые программисты, некоторые суть тупые домохозяйки.

Здесь рулит уже маркетинг, и всё решает целевая аудитория. Не нужно пытаться оценивать проект исключительно мозгами программиста.

Другое дело что эти сайты даже в хроме тормозят , я их рассмотреть толком немогу
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 02.07.2012 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 19:58
Интересующийся
Отправить личное сообщение для resurection Посмотреть профиль Найти все сообщения от resurection
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 11

devote, Очень хорошо, что вы знаете чистый JS и не любите JQ. Но нам требуется другой специалист. Всем не угодишь.

В вакансии я попытался максимально описать наши задачи и для этого выложил примеры. Не хотелось бы в этой теме разводить холивар о необходимости использования JQ и готовых плагинов для реализации типовых задач.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 02.07.2012, 20:21
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

а можно я побуду бякой? (хотя когда я был другим?)
Сообщение от resurection
Но нам требуется другой специалист.
вам их нужно переписать с нуля. всё по полной. и разогнать тех "специалистов" что их делали -кроме диза
коммерческий сайт должен максимально работать и проносить,а ваши -как бомж собирающий бычки на остановке(в то время когда остальные этого круга нашли более денежные темы)
Я не советую вам найти более денежную тему для бомжа(хотя всё зависит от мировозрения),я о том что нужно выводить это из состояния бомжа
Правда я философ? и даже соглашусь на должность ДЗЕН философия сайтов-15 000$ у неделю
P.S. если не по средствам найдите ещё десять такихже а они ещё по десять а они.......(честнее чем МММ)
P.S.S посещения обязательно в тогах,сертифицированные мною можете приобрести у меня по себестоимости -30 к руб. простыня с печатью РЖД и моей подписью.(приносит чего там по фен-шуй)
P.S.S.S -я не советую убивать ваши творения,я говорю давайте возьмём их ДНК(деньги заказчиков)+ваши знания(ваши квартиры) и всё будет у меня ок
P.S.S.S.S- пост не претендует на пост года,но от Оскара не откажусь

Последний раз редактировалось dmitriymar, 02.07.2012 в 20:41.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется Программист Flash, г. Москва personal77 Работа 0 24.08.2011 16:22
Требуется программист, г. Москва wywywka Работа 0 26.04.2011 19:26
Требуется программист JavaScript, Москва, в офис (ЦАО) 80-90 тр. Net (все в белую!) Svet2010 Работа 0 18.02.2011 11:38
Требуется профессиональный JavaScript программист, Питер, 50000 руб [DiMA] Работа 0 08.12.2009 11:51
требуется AJAX программист Москва или удаленно eqe Работа 0 20.04.2009 04:50