Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   JavaScript программист, Москва (https://javascript.ru/forum/job/31882-javascript-programmist-moskva.html)

Nekromancer 18.10.2012 13:20

Dmitriyff,
Ну да, в основном. Они конечно хоть, что то знают о JS. Говорят, что сол 4 года на нем пишут и т.д. Но чего то за это время они дальше jQuery не ушли, хотя ему года 3 вроде.

Nekromancer 18.10.2012 13:22

Почемучкин,
Перейти сходу на JS с серверного или десктопного программирования не очень легко. Человека нужно будет обучать не только JS'у, но и всем текущим API, а это реально долго.

Почемучкин 18.10.2012 16:59

Nekromancer,
Конечно, время потратить может придется, но зато масштаб мышления должен быть намного больше, чем у простого JS программиста (если речь об опытном разработчике, а не начинающем). Кроме того, если человек захочет перейти на JS, то значит у него уже есть интерес - то есть он должен уже быть знаком с JS, а значит ему только подучиться, а не с нуля учить. Ну все это гипотетически - просто советую раскинуть сеть шире, может поймаете золотую рыбку.

Nekromancer 18.10.2012 17:34

Почемучкин,
Предположим. Как вы предлагаете поискать таких программистов? Агенство например, всё равно ищет нам таких людей.

dmitry111 19.10.2012 09:33

Почемучкин,
что за демагогия? JS, вы его изучали, у вас исследования по поводу того что программист на C++ умнее программиста на JS?

Вы сами то на чем пишете? Или вы философ только?

Жду прямого доказательства что "масштаб мышления у традиционных программистов намного больше"(c), чем у разработчика на js.
И объясните что такое традиционный программист и какие традиции он соблюдает?
Можно в личку.

ЗЫ Задело за живое, извините за оффтоп

micscr 19.10.2012 10:56

Под традиционным может имеется ввиду - с образованием программиста?
Та и даже так чистый js учить и учить, вещь специфичная, в основном из-за кроссбраузерности да и не только.

Dmitriyff 19.10.2012 12:52

Добавлю свои 5 копеек в полемику.

Наверно, имелось ввиду, что программисты со знанием большего кол-ва технологий и языков программирования, имеют больше знаний, чем те кто просто оперируют только знаниями одного языка.

Вопрос не в том умнее ли СРР-программист, JS-программиста, но большинство задач решаемых на С++, сложнее задач на JS...

Ведь большинство задач на JS решается с привлечением готовых решений будь то jQuery, Dojo, Backbone, Knockout и иже с ними.

Но ведь еще надо и грамотно построить клиентское приложение. А тут как раз нужны способности к хорошему понимаю тонкостей языка. Зоопарк фич JS не скуднее чем в C++, но как правило в жизни они используются реже. и в итоге на собеседования больше приходят jQuery-программисты

Nekromancer 19.10.2012 13:41

Цитата:

Ведь большинство задач на JS решается с привлечением готовых решений будь то jQuery, Dojo, Backbone, Knockout и иже с ними.
Это не так. Не должно быть.
Цитата:

и в итоге на собеседования больше приходят jQuery-программисты
Это конечно очень печально, но сейчас всё больше и больше требуются грамотные люди, для построения больших приложений. И JS постепенно перестаёт быть самым популярным языком для либетей. Осталось только, что бы jQuery здохло :)

Dmitriyff 19.10.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Ведь большинство задач на JS решается с привлечением готовых решений

=-)
Тут я говорил про задачи которые встают при разработки типовых сайтов, визитки и т.п.

При разработке игры, или какого-нить конструктора чего-либо и т.д. одними готовыми решениями уже не обойдешься

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Осталось только, что бы jQuery здохло

=-)) ну уж лучше работать с ним чем без него

А вообще проблема с программистами наблюдается не только в JS, других грамотных или целеустремленных людей тоже уже стало тяжело искать =-(

Nekromancer 19.10.2012 15:35

Dmitriyff,
PHP`шников как грязи. У нас 20 людей на бекенде, один верстальщик, один джикверешник (хз что делает, походу тупо ничего) и я вишу JS. Вот такая смешная картинка :)

И не надо только говорить, что бекенд поддерживать сложнее чем клиент. За этих программистов поддержкой занимается админ, а они тупо чё то там делают.

Dmitriyff 19.10.2012 16:51

Nekromancer,

Ну наверно в зависимости от проекта, с современном вебе, сложность клиента может быть на уровне и превосходить сложность backend'a.

Nekromancer 19.10.2012 16:53

Действительно, с учётом того, что сервер пишет в одном окружении, а клиент минимум в пяти :)

micscr 19.10.2012 16:58

20 на бекенде? Много... На пхп? Чистом или фреймворк какой то?

Nekromancer 19.10.2012 17:00

micscr,
Самописный фреймворк.

Nekromancer 27.10.2012 00:31

svn up

zatoichi 27.10.2012 06:49

Удаленка не рассматривается?

devote 27.10.2012 07:04

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Как написал в соседней теме, начальство яростно утверждает, что может дать и 150к.

Жил бы я в Москве, однозначно пришел бы работать. Но увы ехать в Москву за эти деньги не резон.

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Осталось только, что бы jQuery здохло

улыбнуло)

Nekromancer 27.10.2012 15:29

zatoichi,
Нет, увы.
devote,
За 100 не резон или за 150? За 150 не резон из Сан-Франциско ехать, да :)

devote 27.10.2012 17:24

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
За 100 не резон или за 150?

и за 100 и за 150... мне нет смысла, я уже имею тут работу в Питере, с прибылью 100-120, дык и какой смысл ехать за 150 в Москву?

Nekromancer 27.10.2012 18:59

devote,
Ну вообще никакого :)

devote 27.10.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Ну вообще никакого

вот и я о том же, вот если бы 200к предлагали в Москве, тогда можно было бы подумать о переезде. Ну или хотя бы 150 но при этом что бы за жилье платил работодатель)))

Nekromancer 27.10.2012 23:58

devote,
Ну для этого нужно быть богом JS, либо работать в компании эН лет и в эти эН лет, быть почти богом :)

devote 28.10.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
Ну для этого нужно быть богом JS

не обязательно, вот я например имею должность "Ведущий JavaScript программист" И честно скажу, кодить не так часто приходится, по большей части в основном планирование, распределение задач и т.д. И уж Богом JS не нужно быть. Просто нужно понимать возможности, из расчета которых ты планируешь работу для своих подчиненных.

Nekromancer 28.10.2012 00:51

devote,
Тут вообще то идёт речь об инжинерах, которые будут работать, а не том, кто будет распределять задачи. Таких людей и без этого хватает. А что бы инжинеру получать 200к, это ему нужно быть именно тем, кем я сказал.

devote 28.10.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
А что бы инжинеру получать 200к, это ему нужно быть именно тем, кем я сказал.

спору нет

Gozar 31.10.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
что бы инжинеру получать 200к, это ему нужно быть

Тем, кто может заработать эти 200к. Что-то ты низко бога ценишь, если выдвигаешь ему зп в 200.

А по поводу кормежки. 500 р в день желудок посадить только, если еду покупать готовую. Уж лучше дома готовить. Только не нужно говорить, что некогда. У меня одно время была работа 12 часов на ногах и работал я так месяц, а потом 12 на ногах, 2 через 2 и работал я так 4 месяца. И готовил себе сам, т.к. люблю поесть. Придешь после работы, вздремнешь часок, приготовишь еды и баеньки. :)

ps: После питания в магдональдсе, через месяц начинает обретаться постоянное растройство желудка. Где-то вычитал, проверять лично желания небыло.

По поводу php программистов это было ожидаемо. Т.к. пхп намного, намного!!! проще в изучении. Вот их и расплодилось много, а переучиваться уже лень, а многим и не дано. Слишком подходы разные.

Shaci 31.10.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от Gozar
через месяц начинает обретаться постоянное растройство желудка

макдональдс гадость

Dmitriyff 31.10.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Gozar
проще в изучении

Ну это вы зря, php как и другой любой язык не проще в изучении, а плодятся php-шники также как и jQuery-программисты =-)

современный php со всем своим убогим API, достаточно бурно развивается, появляется куча синтаксического сахара, и других возможностей, теже замыкания, анонимные функции...

И граммотного спеца во всех тонкостях языка так же трудно найти как и js программиста, php проще из-за того, что как говорилось ранее, окружение одно, работать проще, сам выбираешь версию и пашешь.

Dmitriyff 31.10.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от Shaci
макдональдс гадость

Этой зимой первый раз побывал в Москве не проездом, давно хотел попробовать чем там таким людей прикармливают, сначала в одном из каких-то супер маркетов, где очередь в два раза была больше чем у всех остальных кормушек, желание отбило сразу, потом где-то на тверской зашли, народу куча, столики маленькие, никакой зоны комфорта, сразу убежал.

Зашли в старбакс, который где-то там не далеко. народу нету, бутерброды вкусные, кофе о****ный.

Короче так и не попробовал я маков или как там они называются =-)))

Gozar 31.10.2012 13:37

Dmitriyff,
Цитата:

Сообщение от http://www.fresher.ru/2010/12/23/pochemu-v-makdonaldse-vse-tak-vkusno/
И вкус, и запах гамбургеров и т.п. делается на огромных химических заводах Нью-Джерси.


Nekromancer 31.10.2012 21:56

За год всего раза 3 только ел макдональдсе, ибо по пути. На счет времени кхм, ну ладно, не буду говорить, что его мало. У меня тоже было время, когда я работал 7 дней в неделю по 14 часов, около пол года. Готовить не готовить, а время свободное было. Сейчас, ехать до работы полтара часа, Москва, нормально же. И дело даже не в этом времени, а в том, что теперь нужно спать не меньше 8-9 часов. Вот от этого точно времени нету.

Я обещал не говорить, что его нет на готовку, на готов ку оно есть, это не долго. Его, увы, почти нет на учебу.

Maxman 02.11.2012 00:27

Какое метро?)

Nekromancer 03.11.2012 20:51

Maxman,
Дмитровская. В топике написано.

Nekromancer 20.11.2012 15:09

up


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.