Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.10.2012, 10:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для veltaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от veltaf
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 7

JavaScript-разработчик
Уважаемые коллеги, всем привет!

(кратко: ищем javascript-программиста, Санкт-Петербург, м. Гражданский Проспект, ок 40тыр)

Я постила уже здесь объявление, но знатоки в комментах подсказали что оно достаточно неудачно составлено. Поскольку редактировать, видимо, надо много я просто заново напишу и чуть-чуть поясню.

Обязанности:
Надо писать много-много javascript-а. Знания других веб-технологий почти не востребованы.

Конкретнее:
Предприятие разрабатывает мудрёные устройства, которые настраиваются и мониторятся по сети через веб-интерфейс (если вы видели админку роутера - то это вот упрощённый вариант).

То есть специфика в том что сервер (устройство) умеет в основном выдавать статические странички и генерить некоторое количество XML-ек с данными. Поэтому вся логика живёт на клиентской стороне - в виде одной страницы которая содержит достаточно обширное меню, кучу переключаемых вкладок, таблиц и т.п. В дальнейшем там ещё будут графики вероятно, но в общем никакой разницы.

Вот эту логику и надо продолжать, расширять и всемерно углублять.
Часть требований к этому функционалу документизирована, часть приходит в вербальной форме.

Разработкой серверной стороны (т.е. прошивкой устройства) занимается отдельный специалист, в некоторых случаях с ним можно успешно договориться о том чтобы что-то изменить в выдаваемых данных, урлах и т.п.

Требования по технологиям:

- JavaScript + JQuery + Ajax;

- вёрстка - HTML и CSS (в разумной мере за дизайн получающегося веб-интерфейса разработчик отвечает сам, конечно не ожидается что он конгениальный верстальщик);

- IE поддерживать не требуется! ура-а-а! ;-)

- приветствуется знание SVN на уровне "закоммитил, достал, скопировал ветку";

- приветствуется базовые знания Java в т.ч. JavaEE (это потому что эмулятор "сервера" есть в виде сервлета - впрочем с живым сервером тоже вполне можно работать - или по желанию можно временно эмулировать нужный функционал на PHP и т.п.)

- другие технологии приветствуются - например мы заюзали EJS для темплейтов однажды (хотя возможно это был не лучший вариант) - или может вы посмотрите и скажете что однозначно надо (и можно быстро это сделать) переехать на AngularJS - никто ограничивать не будет.

Коммуникабельность безусловно приветствуется. Технический английский тоже. Коллектив очень разнообразный (контора является частью крупного объединения, так что людей много всяких - ну плюс возможность миграции по проектам есть, правда касающихся веб-разработки там задач немного)

По деньгам и возрасту. 30 лет и 40 тыр это конечно условность. Просто пока этим проектом занимаюсь я, девочка, недавняя выпускница, пришедшая с другого проекта в рамках той же конторы - и соответственно руководство предполагает что удастся возможно подыскать "грамотного студента". Поэтому на эти-то 30 и 40 примерно руководство и ориентируется. Если чувствуете что даже с javascript у вас плоховато - пишите меньше, если же чувствуете что с приходом вас в контору начнётся буйный технологический прорыв - пишите больше.

Поэтому пишите те деньги, которых, как вы считаете, вы стоите. А возраст можете указать, например, паспортный. :-)

Резюме присылать на golubevas@team-r.ru (Светлана Голубева - это не я!)
Вопросы можно задавать здесь, постараюсь ответить!

Последний раз редактировалось veltaf, 30.10.2012 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.10.2012, 13:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Magik13 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magik13
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 5

Пятидневка?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 30.10.2012, 15:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для veltaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от veltaf
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 7

Сообщение от Magik13 Посмотреть сообщение
Пятидневка?
Да, пятидневка, причем график строгий с 9 до 6, потом, конечно, можно договориться о каких-то подвижках, но не сразу, и именно о том, чтобы на час в ту или другую сторону сдвинуться, а не о том, чтобы самому себе график выбирать
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 01:25
Профессор
Отправить личное сообщение для tenshi Посмотреть профиль Найти все сообщения от tenshi
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 1,183

вы прям рядом с моим домом)

как насчёт нанять специалиста с большим опытом, но на 4 часа в день? думаю скорость разработки будет как минимум не хуже, а продукт в результате будет более качественным.
__________________
.ня
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 01:27
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

А мне до них ехать на метро минут 40, далеко
Похоже это режимное предприятие, какой-нить НПО Импульс, помню забегал в него разок
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 09:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для veltaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от veltaf
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 7

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
вы прям рядом с моим домом)

как насчёт нанять специалиста с большим опытом, но на 4 часа в день? думаю скорость разработки будет как минимум не хуже, а продукт в результате будет более качественным.
поговорю с начальством=)
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 11:56
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для veltaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от veltaf
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 7

к сожалению на гуру на 4 часа начальство не согласилось, хотя очень жаль, так что ищем еще!
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 13:21
Профессор
Отправить личное сообщение для SV0L0CH Посмотреть профиль Найти все сообщения от SV0L0CH
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 301

А дистанционный вариант рассматриваете?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 01.11.2012, 19:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для veltaf Посмотреть профиль Найти все сообщения от veltaf
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 7

Сообщение от SV0L0CH Посмотреть сообщение
А дистанционный вариант рассматриваете?
Нет, к сожалению, пока дистанционный вариант начальством отклонен, если будут подвижки в этом направлении,то я отпишусь всем. кто у меня дистанционным вариантом поинтересовался!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется ведущий JavaScript разработчик, Екатеринбург Emi Ly Работа 3 29.07.2011 19:43
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
JavaScript разработчик (Яндекс, Москва) antonova Работа 2 08.07.2010 19:44
Нужен Старший разработчик JavaScript Yandex Работа 17 19.08.2008 16:43