Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 24.12.2013, 08:20
Аватар для mrThomasTeller
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mrThomasTeller Посмотреть профиль Найти все сообщения от mrThomasTeller
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 11

Сообщение от Shaci Посмотреть сообщение
что может быть интересного в программировании веба(php/js)? интерес есть только в начале пути, пока опыта мало совсем, со временем это превращается в ремесло, зачем писать такие строки). Ну может быть удовлетворение от выполненной работы, но это не интерес.
Это вы передёргиваете. Веб не стоит на месте, а очень быстро и динамичено развивается. Для меня были крайне интересными этапами: KnockoutJS (биндинги на html), SASS, AngularJS, NodeJS. Это в сфере технологий, кроме того очень интересно изучение и применение паттернов проектирования в веб-разработке: MVC, MVVM, IOC/DI, DAL (data access layer). С пониманием каждого из них приложения становятся более гибкими и структурированными, а скорость разработки (долгосрочной) возрастает. Казалось бы, что всё уже изучено. Но нет, новые тенденции в фронтенд-разработке выносят мозг: Meteor, DerbyJS и в частности изоморфный JS (использование единой кодовой базы, единых моделей и единого состояния для клиента и сервера).
Не знаю, когда это вам успело стать скучно... Хотя, если вы успели изучить и понять это и ещё 95% того, что я не назвал - снимаю перед вами шляпу.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 24.12.2013, 12:14
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от mrThomasTeller
KnockoutJS (биндинги на html), SASS
Сообщение от mrThomasTeller
роме того очень интересно изучение и применение паттернов проектирования в веб-разработке: MVC, MVVM
Ну с knockout.js работаю,( с SASS тоже имел дело), что в нем интересного? Что интересного в паттернах проектирования? Это же ремесло все обычное.

Последний раз редактировалось Shaci, 24.12.2013 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 24.12.2013, 12:20
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Я помимо веба в своей же академии работал, правда не долго, (не хватило уровня на самом деле, поэтому перевели в отдел веба, хотя это не значит что веберы лохи , просто перевели чтобы поднял квалификацию в программировании) в отделе занимающемся телекоммуникациями. Там изучались помехоустойчивые коды, и тоже надо было программировать (на C/C++ или Matlab). Проект свой почти забыл, нужно было смоделировать конфигурируемый кодер для блоковых кодов(Рид-Соломона, БЧХ кодов) нескольких стандартов цифрового телевидения, и конфигурируемый декодер, это задача более интересная, чем тупо веб.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 24.12.2013, 15:58
Аватар для mrThomasTeller
Интересующийся
Отправить личное сообщение для mrThomasTeller Посмотреть профиль Найти все сообщения от mrThomasTeller
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 11

Видимо, каждому своё. Например, те задачи, о которых вы говорите для меня не особо интересны.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависание кнопок меню при быстром переключении (onMouseOver) Kapitan79 Элементы интерфейса 3 06.11.2013 18:18
Ищем разработчика Chrome extensions. Ivan Syslikov Работа 0 04.07.2013 20:53
Ищем Node.js разработчика! rdm-soft Работа 0 09.11.2012 18:15
Ищем разработчика интерфейсов на аутсорс urgan Работа 2 31.10.2012 13:25
Ищем JavaScript разработчика, Москва, 60 т.р. JavaScriptDeveloper Работа 1 21.07.2009 11:43